top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОбвинение в гибели ребёнка в СК "Саяны" предъявлено предпринимателю

Обвинение в гибели ребёнка в СК "Саяны" предъявлено предпринимателю

24 мая 2013 г. в 10:06

:

Теги :

31-летнему индивидуальному предпринимателю Михаилу Стоянову предъявлено обвинение по факту гибели ребёнка из-за падения футбольных ворот в СК "Саяны" в марте этого года. Предприниматель обвиняется по ч. 2 ст. 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем, оказывал спортивные услуги по организации и проведению учебно-тренировочного процесса по мини-футболу среди детей. Для проведения тренировок обвиняемый арендовал помещение спортивного зала «Спорткомплекс «Абакан» и имеющееся в нем спортивное оборудование.

В период с 2011 года по март 2013 года обвиняемый, зная о том, что используемые им для тренировок гандбольные ворота не закреплены надлежащим образом к полу спортивного зала и не могут применяться для проведения занятий по мини-футболу, периодически проводил с детьми тренировки.

В результате несоблюдения тренером требований безопасности при эксплуатации гандбольных ворот в дневное время 14 марта 2013 года во время тренировки в спортивном зале 7-летний ребенок забежал в ворота и, извлекая мяч, запутался ногой в сетке. В результате рывка сетки незакрепленные ворота упали на мальчика. Ребенка доставили в Абаканскую городскую больницу, однако в результате полученных телесных повреждений он скончался в этот же день, несмотря на оказанную медицинскую помощь.

Сейчас по данному уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на привлечение к ответственности лиц причастных к совершению данного преступления и выяснение всех обстоятельств произошедшего, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия. Обвинение в гибели ребёнка в СК "Саяны" предъявлено предпринимателю

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

емеля 24 мая 2013 г. в 11:17

Кто устанавливал ворота? Ведь не сам же предприниматель, грубо говоря, заворачивал гайки? он нанял рабочих, которые либо плохо сделали свою работу, тогда виноваты они, либо качество материалов, из которых сделаны крепления плохого качества, и тогда виноваты производители креплений. Стоянов тоже виноват, но ведь не один он!

Гость 25 мая 2013 г. в 02:21

А я вообще считаю,что в арендуемом помещении хозайничают арендодатели и не всегда возможно вводить свои правила!Стоянов может и просил, но не факт что позволили бы, ведь там ворота перетаскивают 100 раз на дню,наблюдала неоднократно,как одновременно 3 зоны были заняты тренировками.Теперь конечно проще всего найти крайнего, тем более тренера!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала