top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортНа Абаканском ипподроме открыт новый беговой сезон

На Абаканском ипподроме открыт новый беговой сезон

27 мая 2013 г. в 10:38

:

Теги :

В минувшую субботу, 25 мая, на республиканском ипподроме был открыт новый беговой сезон. В торжественной церемонии открытия принял участие руководитель Хакасии Виктор Зимин. Приз Главы Республики Хакасия для рысаков старшего возраста на дистанции 1600 метров завоевал Ларк Кронос из Красноярска.

"Я очень рад, что с каждым годом интерес к конному спорту растёт, - отметил в своем приветственном слове глава региона. - На республиканские состязания собираются коневладельцы и поклонники бегов и скачек не только из Хакасии. Это говорит о том, что мы на верном пути!

В Хакасии во все века было особое отношение к лошадям. Это наша особая гордость, наше национальное достояние! Поэтому мы просто обязаны были поддержать коневодство!

В этом году мы впервые направили около 10 миллионов рублей на субсидии коневладельцам для покупки породистых спортивных лошадей орловской, русской и американской породы. Программа активно работает. Уже приобретено около 30 молодых лошадей, которые сейчас проходят испытания".

Также Виктор Зимин рассказал, что в нынешнем году в Хакасии стартовала программа по сохранению и улучшению отечественных пород лошадей и пропаганде конного спорта. Теперь спортивные соревнования проходят во всех муниципальных образованиях, финансовую поддержку на проведение которых оказывает республика.

В рамках второго заезда в день открытия бегового сезона прошли соревнования и на призы Главы Республики Хакасия для лошадей старшего возраста рысистой породы (дистанция 1600 м). Победителем стал участник из Красноярска Ларк Кронос. На Абаканском ипподроме открыт новый беговой сезон

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала