top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГоскомтарифэнерго Хакасии приступает к анализу тарифов на 2014 год

Госкомтарифэнерго Хакасии приступает к анализу тарифов на 2014 год

27 мая 2013 г. в 11:46

:

Теги :

В Государственном комитете по тарифам и энергетике началась работа по анализу предоставленных ресурсоснабжающими организациями материалов на установление тарифов на 2014 год. В срок до 1 мая все организации, оказывающие коммунальные услуги, должны были направить необходимые обосновывающие документы со своими предложениями по установлению тарифов в орган регулирования.

В этом году подготовка к тарифной кампании не ограничится анализом обосновывающей документации. Специалисты Госкомтарифэнерго Хакасии будут лично выезжать на объекты коммунальной инфраструктуры, чтобы увидеть и оценить состояние дел на конкретной котельной, водозаборе и т.д. Кроме этого, в ходе посещения коммунальных объектов у специалистов будет возможность посмотреть, как ресурсоснабжающие организации распорядились средствами своих инвестиционных и ремонтных программ.

На сегодняшний день основная задача специалистов Госкомтарифэнерго Хакасии подготовить расчет предельных индексов роста тарифов для организаций коммунального комплекса, после чего защитить эту величину в федеральном органе регулирования – ФСТ России. Тарифная кампания в этом году начнется традиционно в сентябре и продлится до 20 декабря. Именно к этой дате должны быть утверждены тарифы для всех, а их порядка 200, ресурсоснабжающих предприятий.

«В ходе тарифной кампании будут максимально учтены интересы населения, – заметил исполняющий обязанности председателя госкомитета по тарифам и энергетике Олег Базиев. – При этом госкомитет не может установить необоснованно заниженный тариф. Это уничтожит предприятия, которые обеспечивают население республики водой и теплом. Поэтому, руководствуясь нормой закона и моральной ответственностью, специалисты органа регулирования ищут, и, я думаю, находят баланс между интересами потребителя и поставщика».

Напомним, с начала года стоимость водоснабжения, водоотведения, тепла и электроэнергии не изменилась. Рост платы за коммунальные услуги произойдет 1 июля, но не более, чем на 6% в среднем по году. Госкомтарифэнерго Хакасии приступает к анализу тарифов на 2014 год

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала