top
Отработанная схема: Мошенники выманили у жительницы Абакана 870 тысяч Трамп учредил "Совет мира", который сам и возглавил Владимир Путин встретился со спецпосланником США Стивеном Уиткоффом В Хакасии стартует первая в 2026 году избирательная кампания В Усть-Абакане спасатели эвакуировали людей из горящего дома

Общество

ГлавнаяОбществоСудебные приставы Хакасии привлекают для взыскания долгов... священников

Судебные приставы Хакасии привлекают для взыскания долгов... священников

28 мая 2013 г. в 11:59

:

Теги :

Необычную практику воздействия на должников применяют судебные приставы Хакасии: к совести злостных неплательщиков алиментов взывают приглашённые священнослужители. Накануне в Черноорском городском отделе судебных приставов "воспитательную беседу" с девятью нерадивыми папами и одной мамой провёл отец Палладий.

Встреча организована Черногорским городским отделом судебных приставов. На ней присутствовали 10 жителей города - 9 «пап» и 1 «мама», долги по алиментам которых составляют от нескольких тысяч до нескольких сотен тысяч рублей.

Священнослужитель Отец Палладий постарался донести до присутствующих понятие долга, совести и семьи с позиции Церкви, напомнил о том, насколько дети нуждаются в моральной и материальной поддержке обоих родителей, призвал вспомнить о родительских обязанностях и заплатить алименты.

Кроме того, должникам разъяснено об ответственности в соответствии с законодательством РФ и предложено содействие в трудоустройстве, сообщает УФССП России по Республике Хакасия. Судебные приставы Хакасии привлекают для взыскания долгов... священников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-20°C, снег

  • USD ЦБ: 75.9246 EUR ЦБ: 89.0589

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала