top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортТаштыпскому району на 90-летие подарят стадион

Таштыпскому району на 90-летие подарят стадион

29 мая 2013 г. в 08:44

:

Теги :

Современный спортивный стадион будет сдан в эксплуатацию в селе Таштып к 90-летию района. Об этом было объявлено накануне на месте строительства спортивного объекта, во время рабочего визита руководителя Республики Хакасия Виктора Зимин.

Стадион с крытыми трибунами на 500 мест, двухэтажным зданием спортивно-административного назначения, профессиональными легкоатлетическими дорожками, а также футбольным полем с искусственным травяным газоном намерены открыть в июле 2014 года.

В настоящий момент уже выполнены работы по монтажу трибун и заложены фундамент и технологические сети под будущее здание стадиона «Урожай».

По словам министра спорта и туризма РХ Валерия Денщикова, в Хакасии не хватает современных спортивных сооружений, где можно было бы проводить региональные соревнования.

«Стадион «Урожай», идею строительства которого поддержало руководство республики, будет совмещать целый комплекс объектов: небольшой борцовский зал и помещение для игры в настольный теннис, две волейбольные площадки, а также площадки для легкоатлетов», — отметил Валерий Денщиков.

«Таштыпский район один из ведущих в республике, где развивается сельский спорт. Успешное выступление Республики Хакасии на двух последних сельских Спартакиадах РФ — это заслуга, прежде всего, таштыпцев. Сборная на 80% была укомплектована спортсменами из этого района», — добавил министр. Таштыпскому району на 90-летие подарят стадион

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

таштыыыып! 29 мая 2013 г. в 09:34

а зал борьбы на стадионе нормальный будет? можно будет соревнования проводить, или это просто комната с одним ковром?

Ли Си Цын 30 мая 2013 г. в 09:52

что значит "подарят"? финансирование что, из личного кармана тех, кто на фото?

Эллочка-Людоедка 31 мая 2013 г. в 10:09

"Подарят" значит жители лично не расплачиваются за энтот самый стадион. Разницы из какого кармана финансирования - для жителей - ну никакого. Для вас этот вопрос настолько важен? Неужели лично расплачиваетесь за строительство? Нет? Тогда сидите на попе ровно.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала