top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоХакасский госуниверситет вводит полный запрет на курение

Хакасский госуниверситет вводит полный запрет на курение

29 мая 2013 г. в 12:11

:

Теги :

С 1 июня курение в помещениях и на территории Хакасского госуниверситета им. Катанова будет запрещено. Нарушение запрета будет рассматриваться как грубое нарушение Устава ВУЗа. За подобные деяния предусмотрены различные санкции - вплоть до отчисления студента.

На днях в университете был издан приказ «О запрете курения табака в помещениях и на территории университета» в соответствии с Федеральным законом № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Его основная цель – создание условий, гарантирующих охрану здоровья обучающихся, преподавателей и сотрудников университета, защиту их от вредного воздействия табачного дыма.

С 1 июня данным приказом вводится и «Положение о запрете курения в ХГУ им. Н.Ф. Катанова». Здесь речь идет о введении полного запрета на курение табака в помещениях учебных корпусов, общежитий, иных зданий и сооружений на территории университета. Несоблюдение запрета курения рассматривается как грубое нарушение Устава и Правил внутреннего распорядка университета, сообщает пресс-служба ХГУ им. Катанова. Хакасский госуниверситет вводит полный запрет на курение

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала