top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин: «Мы провели большую работу, но нужно двигаться дальше»

Виктор Зимин: «Мы провели большую работу, но нужно двигаться дальше»

30 мая 2013 г. в 09:31

:

Теги :

В рамках совещания, проведенного у Виктора Зимина, председатель Госкомимущества РХ Олег Нам доложил о реализации законов Республики Хакасия, согласно которым льготные категории граждан имеют право на бесплатное получение земельного участка.

За время существования данных законов, а это полтора года, своё право реализовали 1619 человек. По данным муниципальных образований в ближайшее время льготные категории граждан получат ещё 1100 участков.

Кроме этого, Правительством республики проводится формирование участков в с. Зелёное. Заключен контракт на межевание тысячи участков, распределение которых начнётся также в ближайшее время.

Олег Нам доложил и об исполнении поручения Виктора Зимина, которое касается передачи республике дополнительных земель, неэффективно используемых НИИ «Аграрных проблем».

«Ведётся работа по передаче из федеральной собственности в собственность республики части земельного участка, находящегося в пользовании у НИИ «Аграрных проблем». Речь идёт о 16 тысячах гектаров. Из которых 700 гектаров пригодны для включения в границы населённых пунктов», - отметил Олег Нам.

Виктор Зимин отметил – республика взяла хорошие темпы в части предоставления земли льготникам, но необходимо задумываться о формировании резерва. «Мы провели большую работу, но нужно двигаться дальше. Никто не должен быть забыт и ущемлён. Мы сейчас находимся на том этапе, когда все зависит от расторопности муниципальных образований. Поэтому сейчас задача номер один искать пригодную для индивидуального жилищного строительства землю», сообщает пресс-служба Госкомимущества РХ. Виктор Зимин: «Мы провели большую работу, но нужно  двигаться дальше»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала