top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРаботу ХАЗа совершенствуют коммерсанты

Работу ХАЗа совершенствуют коммерсанты

31 мая 2013 г. в 10:19

:

Теги :

С 1 июня на Хакасском алюминиевом заводе компании РУСАЛ подача подвижного состава для отгрузки алюминия будет производиться по новой, оптимальной схеме, разработанной специалистами коммерческой дирекции завода.

Для  решения проблемы команда из семи специалистов коммерческой дирекции завода провела 4 рабочих дня в литейном производстве ХАЗа на складе готовой продукции.

«Перед началом работы команда ознакомилась со схемой производства. Определили места выполнения ключевых операций, - рассказывает коммерческий директор САЗа Иван Кожевников. - Участники команды наблюдали за тем, как складируется алюминий, каким образом подается подвижной состав, как производится погрузка. Хронометрировали все ключевые действия. Выявляли потери, слабые и опасные места. Фиксировали все идеи, предложения и затем прорабатывали их, предлагали варианты решения обнаруженных проблем».

Проведя наблюдения и хронометражи, группа, в частности, предложила для экономии времени оформлять акт на вывод не одной, а сразу целой группы единиц подвижного железнодорожного состава. Разработали алгоритм действий, позволяющий приемосдатчику находить необходимый подвижной состав за 2 шага вместо 70. Этот алгоритм уже испытан в действии и принят в работу, он экономит около двух часов рабочего времени.

Внесли предложения по учету направления отправки грузов и формированию состава соответствующими группами. Это сэкономит время работы локомотивов на переподаче вагонов в железнодорожный цех. Будут внедрены и другие рацпредложения, направленные не только на сокращение потерь, но и на повышение безопасности труда.

«Оценив имеющийся парк подвижного состава, в итоге, мы пришли к, пожалуй, оптимальной схеме  погрузки, - отметил управляющий директор САЗа Антон Савченко. - Благодаря работе наших коммерсантов по внедрению этого проекта, ежегодная  экономия завода составит около 3 млн. рублей». Работу ХАЗа совершенствуют коммерсанты

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала