top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоУчения ГО и ЧС в Хакасии оценили на "хорошо"

Учения ГО и ЧС в Хакасии оценили на "хорошо"

31 мая 2013 г. в 11:48

:

Теги :

Комиссия Сибирского регионального центра МЧС России подвела итоги двухдневных учений, прошедших на территории Хакасии 28-29 мая. Итогом стала высокая оценка готовности региона к реагированию на техногенные риски и угрозу военной агрессии. Власти Хакасии во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, дислоцированными на территории республики, и органами местного самоуправления получили оценку «хорошо».

Открыл итоговое совещание председатель комиссии по предупреждению и чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Хакасии (КЧС) Владимир Крафт. Во вступительном слове он напомнил, что в ходе учений были поставлены 4 учебные цели – проверка реалистичности управленческих планов, проверка практических навыков руководящего состава всех уровней власти, слаженность и координация действий различных министерств и ведомств, перевод населения и объектов экономики с мирного на военное время. Все учебные цели были достигнуты.

Первый этап учений проводился на территории шахты «Хакасская», где ликвидировалась условная чрезвычайная ситуация, связанная с взрывом на складе взрывчатых материалов. Во втором этапе учений – выполнение мероприятий гражданской обороны – проверке подлежали 28 объектов экономики, городские и районные муниципальные образования. В ходе всех учений были задействованы полторы тысячи человек и более 100 единиц техники.

Руководители крупномасштабной тренировки предложили провести частный разбор учений в организациях и на предприятиях, чтобы скорректировать замечания, которых не может не быть при столь масштабных мероприятиях.

«Когда в аварийно-спасательных работах и при ликвидации крупных происшествий задействованы такие большие силы, огромное количество народа и техники, всегда возникают проблемы во взаимодействии между различными структурами. Это неизбежно, - прокомментировал результаты тренировки Владимир Крафт. – Именно поэтому подобные командно-штабные учения важны. Они позволяют нам критично оценить свою работу, свои силы, услышать мнение специалистов со стороны. Координация действий различных сил требует постоянного совершенствования. Останавливаться на достигнутом никак нельзя. Мы будем прилагать все усилия, чтобы население Хакасии чувствовало себя в безопасности и защищенными государством», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Учения ГО и ЧС в Хакасии оценили на "хорошо"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала