top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин встретился с руководителем красноярской железной дороги

Виктор Зимин встретился с руководителем красноярской железной дороги

31 мая 2013 г. в 14:47

:

Теги :

Решение вопроса по железнодорожному сообщению между Абаканом и Ачинском - об этом шла речь во время встречи руководителя Хакасии Виктора Зимина с начальником красноярской железной дороги Владимиром Рейнгардтом, состоявшейся в Правительстве Хакасии.

Отмена поезда Абакан-Ачинск-Красноярск – вопрос, остро стоящий для населения Республики Хакасия и жителей Красноярского края. В ходе общения с Главой Хакасии, Владимир Рейнгардт предложил схему, по которой подобная проблема решается в соседнем регионе – поезд по данному маршруту переводится в разряд пригородного. В этом случае республиканские власти смогут не только финансировать его, но и регулировать тарифную составляющую.

Между тем, данная схема открывает и новые перспективы для развития промышленности в Хакасии, давая выход крупным добывающим и перерабатывающим предприятиям. Владимир Рейнгардт отметил, что по этому направлению возможно реализовать кольцевое высокоскоростное движение. Виктор Зимин поручил министерству транспорта Хакасии просчитать технико-экономическое обоснование данного проекта и выходить с инициативой на руководство РЖД.

В процессе общения руководитель республики поблагодарил Владимира Рейнгардта за успешную реализацию инвестиционной программы по увеличению пропускной способности железной дороги: "Вы держите слово, я вижу это на примере республики и южного хода Транссиба. Узкие места расшиваются не копейками, а миллиардами. На это уже есть хорошая реакция от бизнеса", - отметил Виктор Зимин.

Напомним, в рамках стратегии развития компании РЖД до 2020 года предусмотрено интенсивное развитие направления от Междуреченска до Тайшета. Республика Хакасия принимает активное участие в данном проекте. Увеличение мощностей позволяет развиваться предприятиям, что дает дополнительный импульс для создания новых рабочих мест и роста налогооблагаемой базы. Виктор Зимин встретился с руководителем красноярской железной дороги

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала