top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбщество1 июня сотрудники МЧС России по Хакасии посвятили детям

1 июня сотрудники МЧС России по Хакасии посвятили детям

3 июня 2013 г. в 11:22

:

Теги :

Во всех городах республики, где дислоцированы подразделения МЧС России, состоялись мероприятия, на которых герои праздника могли не только познакомиться с героикой профессий в системе МЧС, но и пополнить свой багаж знаний правилами безопасного поведения. Ведь накануне летних каникул подобная информация особенно актуальна.

Например, в Абакане самый центр республиканской столицы будет отдан Абаканскому гарнизону пожарной охраны, которые традиционно готовят самые разные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. У Центра детского творчества развернулась выставка пожарного оборудования и снаряжения, что всегда так любопытно детям. На этот раз пожарные демонстрировали работу автомобиля первой помощи. Кроме этого, абаканская ребятня попробовала свои силы в конкурсах по одеванию боевой одежды, развертыванию пожарного снаряжения и тушении условного очага возгорания.

Общению с подрастающим поколением посвятили целый день и пожарные в Черногорске. Изюминкой этих мероприятий стали познавательные конкурсы и викторины по правилам пожарной безопасности в быту и на природе.

В Саяногорске в распоряжение детворы был предоставлен настоящий пожарный автомобиль, который малыши обследовали вдоль и поперек, задавая профессионалам самые разные вопросы. Для всех желающих пожарные организовали экскурсию по территории пожарной части. Инженеры отделения профилактики пожаров Саяногорского гарнизона пожарной охраны распространяли памятки о мерах пожарной безопасности для детей.

В этот день ни один ребенок, принявший участие в массовых мероприятиях огнеборцев МЧС России, не остался без подарков и призов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. 1 июня сотрудники МЧС России по Хакасии посвятили детям

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала