top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСъемочная группа Сергея Ястржембского побывала в Хакасии

Съемочная группа Сергея Ястржембского побывала в Хакасии

4 июня 2013 г. в 09:12

:

Теги :

Осенью 2013 года на канале ВГТРК «Россия» будет показан фильм о Хакасии. Нашей республике будет посвящен один из фильмов цикла телепрограмм «Магия приключений» производства компании «Ястребфильм».

В мае съемочная группа Сергея Ястржембского («Ястребфильм») работала в Хакасии над документальным фильмом. Работа проходила на Салбыкском кургане, в Национальном краеведческом музее, в Алтайском и Усть-Абаканском районах. Особый интерес гости проявили к музеям под открытым небом.

Сергей Ястрежмбский в своем письме выразил благодарность министру культуры Республики Хакасия Светлане Анатольевне Окольниковой за оказание содействия в съемках. В письме руководителя «Ястребфильма» говорится: «Примите от меня слова благодарности за содействие, оказанное моей съемочной группе в проведении съемок документального фильма о Хакасии. Мы собрали богатый, разносторонний материал, из которого, надеемся, получится интересный фильм».

Напомним, основатель компании «Ястребфильм» - Сергей Ястржембский - был пресс-секретарем первого президента Российской Федерации Бориса Ельцина и помощником Владимира Путина (2000-2008 г.г.) сейчас является автором и ведущим программы «Магия приключений», сообщает пресс-служба Министерства культуры Хакасии. Съемочная группа Сергея Ястржембского побывала в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Нина Трофимовна 4 июня 2013 г. в 10:46

Очень познавательные фильмы, такие нужны нашей молодёжи. Удивительно точный и корректный подход к материалу, воспитательные моменты, патриотизм. Очень хорошо, что не обошли вниманием и нашу республику.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала