top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии 5 июня состоится массовый танцевальный флеш-моб

В Хакасии 5 июня состоится массовый танцевальный флеш-моб

4 июня 2013 г. в 10:46

:

Теги :

В Иркутске стартовала уникальная танцевальная акция «Сибирский хоровод». На бульваре Гагарина собрались более 200 молодых иркутян, которые исполнили танец под русскую народную песню «Не восход солнца». Завтра эстафету танцевального флеш-моба подхватит Хакасия, затем акция пройдёт в столицах остальных регионов Сибири.

Уникальная танцевальная акция «Сибирский хоровод» стартовала в Иркутске. Возле памятника Александру III на бульваре Гагарина собрались более 200 молодых иркутян. Вдохновенно и зажигательно они исполнили танец под русскую народную песню «Не восход солнца». 5-го июня танцевальный флеш-моб подхватит Абакан, 7-го акция пройдет в Новосибирске, 8 июня в Омске, 9-го - в Красноярске, 11 июня в Кызыле, 12 июня в Кемерово.

12 июня в 12.00 по московскому времени во всех этих городах представители творческих коллективов, принявших участие в акции,  предложат всем желающим присоединиться к «Сибирскому хороводу».

Идея проведения хореографической акции "Сибирский хоровод" родилась после того, как в  Новосибирске в 2012 году прошёл «Флэшмоб по-русски».  Сотни тысяч пользователей интернета увидели, как 450 молодых людей станцевали под русскую народную песню «Не восход солнца», в обработке и исполнении Государственного академического Сибирского русского народного хора. 

Этот  совместный проект Студии Телевизионных Решений «Гамма» и Сибирского хора вызвал большое обсуждение, многие писали и говорили о том, что хотели бы повторить такую акцию у себя в городе. И вот теперь появилась возможность молодым людям из сибирских городов посредством танца, показать в каком замечательном крае мы живем и как любим родную Сибирь, – сообщают организаторы проекта.
В Хакасии 5 июня состоится массовый танцевальный флеш-моб

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 5 июня 2013 г. в 09:37

Как вы статьи пишете? как вот людям ориентироваться? Где пройдет флеш-моб? Во сколько? Полезной информации ноль......

Эдуард 5 июня 2013 г. в 11:57

Флэш моб на то и флэш моб, что это акция без подготовки, нет заранее написанного сценария. В последний момент появляется инфа и все присоединяются. А заранее спланированный флэш моб - это нонсенс.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала