top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреНаводнение в Европе: уровень затопления побил рекорд 500-летней давности

Наводнение в Европе: уровень затопления побил рекорд 500-летней давности

4 июня 2013 г. в 13:02

:

Теги :

Масштабы наводнения в Чехии и Германии бьют все рекорды - уровень воды на улицах немецкого города Пассау уже побил рекорд 500-летней давности, превысив критическую отметку наводнения 1501 года. Обрушившийся на Европу потоп уже унёс жизни 8 человек - спасатели обнаружили тело мужчины, пропавшего 31 мая в округе Тюбинген.

Проливные дожди, которые идут с середины прошлой недели, стали причиной сильных наводнений в целом ряде регионов Германии. Больше всего пострадали Бавария, Саксония, Баден-Вюртемберг и Тюрингия.

В немецком городе Пассау на юго-востоке страны вода достигла уровня, которого не было с 1501 года, передает ВВС. В большую часть районов города можно добраться только по воде, жителей эвакуируют на лодках. Заключенных вывезли из тюрьмы, которая также оказалась под угрозой затопления, сообщает "Интерфакс". В регионе за несколько дней выпала двухмесячная норма осадков.

Спасатели накануне обнаружили тело мужчины, который пропал без вести 31 мая во время наводнения на юге Германии в округе Тюбинген (земля Баден-Вюртемберг). Поиски второго исчезнувшего в этом же районе продолжаются, сообщил РИА "Новости" по телефону представитель окружной полиции. Таким образом, число официально подтверждённых жертв наводнения достигло восьми человек.

Власти соседней Чехии сообщают, что снизили давление в системе плотин. Пожарные и военные активируют городскую систему защиты от наводнения в Праге.

По словам представителя кризисного штаба в чешской столице, пик наводнения Праге предстоит пережить во вторник в связи с поступлением воды из реки Бероунки, передает ИТАР-ТАСС.

Жертвами стихии в Чехии стали шесть человек, еще пятеро считаются пропавшими без вести. В Праге готовится эвакуация еще нескольких сотен горожан.

Уровень воды во Влтаве продолжает подниматься - примерно на 20 см в час. Уже почти полностью затоплены острова в центральной части Праги. Благодаря водозащитным заграждениям пока удалось преградить путь воде на улицы некоторых районов. Наводнение в Европе: уровень затопления побил рекорд 500-летней давности

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала