top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоЛучшего в Хакасии работника социальной службы поздравит Дмитрий Медведев

Лучшего в Хакасии работника социальной службы поздравит Дмитрий Медведев

6 июня 2013 г. в 11:16

:

Теги :

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравит сегодня лучших работников сферы социального обслуживания страны, победивших в одноимённом конкурсе. Среди лучших - медсестра из Саяногорска Елена Волгина, которая внедрила и успешно использует в Хакасии новый метод реабилитации детей-инвалидов. За свою работу Елена будет отмечена почётной грамотой Минтрудсоцразвития России, и денежной премией в 500 000 рублей.

У Хакасии снова появился повод гордиться своими социальными работниками - Елена Волгина – старшая медицинская сестра «Саяногорского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья» - одержала победу во Всероссийском конкурсе «Лучший работник учреждения социального обслуживания» в номинации «Лучшая медицинская сестра учреждения социального обслуживания детей-инвалидов». Сегодня Елену, как и других лауреатов, лично поздравит премьер-министр Дмитрий Медведев.

Такой конкурс проводится в третий раз. Определены 20 номинаций, в каждой определены три победителя. Церемония вручения специальных премий пройдет в Минтрудсоцразвития. За первое место Елена Волгина получит денежную награду в размере 500 тысяч рублей и почетную грамоту Министра труда и социального развития Российской Федерации.

В социальной сфере Елена Волгина работает уже 20 лет, половину из них помогает детям с ограниченными возможностями в реабилитационном центре Саяногорска.

Конкурсная работа Елены была об уникальном методе реабилитации детей-инвалидов, который в этом году она впервые внедрила в Хакасии. Называется он - БОС-терапия или, иначе, - Биологическая Обратная Связь. Безболезненный и безлекарственный метод помогает детям избавиться от многих заболеваний и травм, в числе которых: детский церебральный паралич, аномалии позвоночника, врожденная косолапость, врожденный вывих бедра, нарушения осанки, сколиоз, плоскостопие, бронхиальная астма, психосоматические и др. заболевания.

Напомним, работники социальной сферы Хакасии не в первый становятся лауреатами Всероссийского конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания». В прошлые годы лауреаты от республики заняли 2 и 3 призовые места, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития РХ. Лучшего в Хакасии работника социальной службы поздравит Дмитрий Медведев

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала