top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

Экономика

ГлавнаяЭкономика"Хакасэнерго" поможет "делать карьеру" молодым специалистам

"Хакасэнерго" поможет "делать карьеру" молодым специалистам

7 июня 2013 г. в 09:38

:

Теги :

Этим летом сразу после получения диплома три выпускника Хакасского технического института придут на работу в филиал МРСК Сибири - Хакасэнерго. Они будут трудоустроены согласно трехстороннему договору, заключенному между энергетиками, вузом и студентами. Для каждого из новых сотрудников Хакасэнерго в первые же рабочие дни будет составлена карьерограмма, которая позволит рассчитать каждый шаг по карьерной лестнице.

Карьерограмма – новая методика, разработанная в МРСК Сибири и позволяющая выпускнику профильного вуза, пришедшему на предприятие, сразу же получить самое полное представление о перспективах своего карьерного роста, этапах профессионального становления и необходимых для этого условиях. Сотрудники Управления персоналом разработают для новоиспеченного энергетика схему передвижения внутри службы, подразделения и даже филиала в целом, наметят сроки повышения по службе, назначат ответственного наставника над деятельностью трудоустроенного выпускника.

По данным кадровых служб МРСК Сибири, за пять-шесть лет новичку вполне реально пройти путь от специалиста второй категории службы подстанций и линий до начальника ПТС филиала. Энергетики уверены: для молодого сотрудника очень важно осознавать, что на каждом этапе его работы есть средства для повышения квалификации и уровня мастерства и есть возможности для применения знаний, получаемых в процессе постоянного профессионального роста. И хотя карьерограмма может быть разработана не только для выпускников электротехнических специальностей, но и для молодых специалистов, уже работающих в компании, все же ее главные адресаты – студенты технического вуза.

Карьерография – еще одно, далеко не единственное направление сотрудничества крупнейшей сетевой компании Хакасии с главным техническим вузом Республики. Уже несколько лет предприятие проводит конкурс выпускных квалификационных работ, победители которого получают возможность трудоустройства в Хакасэнерго. В этом году возобновлена давняя традиция поощрения студентов персональными стипендиями и положено начало новой – созданию энергоотрядов, - которая позволит студентам лучше узнать свою будущую профессию и заработать во время летних каникул.

Новый проект по созданию карьерограмм также призван повысить интерес студентов к учебе и дать им дополнительную профессиональную мотивацию, что в целом приведет к пополнению рядов энергетиков молодыми, но уже достаточно квалифицированными специалистами. Первые оценки эффективности проекта в компании рассчитывают получить уже через три года, сообщает пресс-служба филиала МРСК Сибири - "Хакасэнерго". "Хакасэнерго" поможет "делать карьеру" молодым специалистам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала