top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ июне в Хакасии пройдёт форум по энергоэффективности

В июне в Хакасии пройдёт форум по энергоэффективности

7 июня 2013 г. в 12:08

:

Теги :

18 июня 2013 года в Республике Хакасия состоится первый республиканский форум «Энергоэффективность и энергосбережение Хакасии». Об этом сегодня рассказал исполняющий обязанности председателя Госкомтарифэнерго Хакасии Олег Базиев.

На сегодняшний день повышение энергоэффективности входит в число задач стратегической важности не только в Республике Хакасия, но и в целом в стране. Основная цель при проведении Форума – донести до руководителей ресурсоснабжающих предприятий, муниципальных образований, управляющих компаний понимание того, что экономия энергоресурсов и применение энергоэффективных технологий позволяют получить высокий экономический эффект.

«Мы должны эффективнее распоряжаться своими денежными средствами, это относится и к руководителям предприятий, и к частным лицам. Существует различное энергоэффективное оборудование – это и насосы, и технологии, позволяющее рачительнее расходовать тепловую энергию, воду. Организаторы Форума ставят себе целью показать и рассказать об этих технологиях», - подчеркнул Олег Базиев.

Рассказать о новых технологиях организаторы планируют, в том числе, в рамках выставки, которая будет проходить 18-19 июня в драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова. Ожидается участие порядка 40 производителей как из Хакасии, так и из других субъектов страны, также на выставке будут представлены технологии зарубежных производителей.
Для участия в Форуме ожидается визит в Хакасию высокопоставленных гостей из Министерства энергетики РФ, а также из подведомственного ему учреждения ФГБУ «Российское энергетическое агентство», при поддержке которого состоится мероприятие.

«Мы ждем тех специалистов, которые фактически являются разработчиками федеральной программы в области энергосбережения. У гостей и участников Форума будет возможность из первых уст услышать об основных целях программы и механизмах, которые сегодня существуют для их достижения. Это и лизинг, и энергосервисные контракты, другие финансовые инструменты», - отметил руководитель Госкомтарифэнерго Хакасии.

Важной составляющей деловой части форума станут круглые столы, которые пройдут на базе Хакасского государственного университета. Состоится детальное обсуждение таких важных вопросов, как энергосбережение в жилищно-коммунальном секторе, управление и учет энергоресурсов, а также за одним из столов участники обсудят образование в сфере энергосбережения, сообщает пресс-служба Госкомтарифэнерго Хакасии. В июне в Хакасии пройдёт форум по энергоэффективности

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала