top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВиктор Зимин поблагодарил юных спортсменок Хакасии за высокие достижения

Виктор Зимин поблагодарил юных спортсменок Хакасии за высокие достижения

10 июня 2013 г. в 10:42

:

Теги :

Руководитель Хакасии Виктор Зимин лично встретился с юными волейболистами из села Белый Яр Алтайского района и спортсменками по силовому троеборью из села Сарагаш Боградского района, а также с их тренерами и родителями.

Такая встреча с молодыми спортсменами проходит впервые. Поводом стали выдающиеся спортивные достижения девушек. Волейбольная команда «Надежда Хакасии» стала второй на Первенстве России. Юные спортсменки из села Белый Яр обошли сильнейшие команды страны, в том числе волейболисток из Москвы! А девушки из села Сарагаш привезли в республику «золото» в своих весовых категориях с самых престижных спортивных соревнований – Первенства мира и Первенства Европы. Тем самым прославили родное село и Хакасию на весь мир.

"С огромным удовольствием хочу поздравить вас с такими выдающимися достижениями в спорте и поблагодарить от себя и от имени Правительства Хакасии ваших родителей и тренеров, которые вкладывают в вас свою душу и передают вам свой опыт и знания. Вашими успехами на всероссийских и международных соревнованиях сегодня гордится вся Хакасия, - отметил в своем приветственном слове Виктор Зимин. - Кто бы мог подумать, что три сельские девчонки из деревни Сарагаш смогут стать победителями Первенства мира и Первенства Европы.

Победы на силовом троеборье и на волейбольных площадках – это ваш большой труд. И в этом огромная заслуга ваших тренеров и родителей. Вам, дорогие наставники, мамы и папы, я хочу сказать огромное спасибо за достойное воспитание нашей замечательной молодежи.

Своим упорством, трудолюбием, личными качествами вы показываете всему миру, что живете в успешной республике! Я хочу пожелать, чтобы в дальнейшем вы непременно остались жить и работать на родной земле. Пришло время жить лучше! Помните, вы нужны Хакасии!".

Заслуги юных спортсменок, действительно, значительные. Например, Лолита Терскова из с. Сарагаш на Первенстве Европы по пауэрлифтингу в весовой категории до 47 кг. подняла 280 килограммов – это в 6,5 раз больше её собственного веса! И это притом, что силовым многоборьем девушки занимаются в неприспособленных помещениях – в подвале сельской школы.

Руководитель Хакасии Виктор Зимин дал поручение Правительству республики для спортсменов и тренеров села Сарагаш включить в план работ пристройку спортивного зала к школе и сдать объект в 2014 году.

"Наличие спортивного комплекса очень много значит, - подтвердила тренер по волейболу комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Министерства спорта и туризма Республики Хакасия Ирина Золотухина. – Если бы не наш «Колосок», как мы называем наш белоярский спорткомплекс, нам бы никогда не удалось добиться такого высокого результата, как бы ни старались. Большое спасибо Главе республики и Правительству Хакасии за то, что вы сдержали свое обещание, данное нам в 2009 году, и построили в Белом Яре спорткомплекс".

Всем спортсменкам и тренерам вручены благодарственные письма от Главы Хакасии и планшетные компьютеры от спонсоров, которые решили отметить талантливых молодых спортсменок и их наставников.

Кроме того, за высокие спортивные достижения воспитанников тренер по волейболу КДЮСШ спортивной школы олимпийского резерва Ирина Золотухина и тренер-преподаватель по силовому троеборью Сарагашской средней школы Анатолий Карабонцев представлены к медали «За заслуги перед Хакасией». Высокие награды будут вручены им в День республики, 3 июля.

Благодарственного письма от Главы республики удостоен также министр спорта и туризма Хакасии Валерий Денщиков. Виктор Зимин поблагодарил юных спортсменок Хакасии за высокие достижения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала