top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоОмбудсмены Хакасии будут оказывать бесплатную юридическую помощь

Омбудсмены Хакасии будут оказывать бесплатную юридическую помощь

14 июня 2013 г. в 10:30

:

Теги :

Президиум Верховного Совета Хакасии на очередном заседании рассмотрел законопроект, предусматривающий изменения в региональный закон «Об оказании бесплатной юридической помощи». Если поправки одобрит большинство парламентариев, право оказывать бесплатную юридическую помощь дополнительно получат нотариусы и уполномоченные по правам человека и ребёнка.

«Федеральный законодатель дал право субъектам расширить категории граждан, имеющим право на оказание бесплатной юридической помощи. Законом Хакасии, к 8 категориям  в федеральном законе, право  на бесплатную юрпомощь получили  многодетные и неполные семьи, инвалиды 3-ей группы и лица пострадавшие в ЧС и техногенных катастрофах, граждане оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, представители коренных малочисленных народов, а также лица, проживающие в местах традиционного проживания малочисленных народов.- комментирует заместитель Председателя Верховного Совета Хакасии – председатель комитета по конституционному законодательству Светлана Могилина,- Поправками в закон мы расширяем перечень организаций, которые имеют право на оказание такой помощи».

В случае одобрения законопроекта, право на оказание бесплатной юридической помощи получат нотариусы, а также институты Уполномоченного по правам человека и Уполномоченного по правам ребенка в Республике Хакасия.

Данный проект закона будет рассмотрен на очередной сессии парламента Хакасии, которая состоится 26 июня 20013 года, сообщает пресс-служба ВС РХ. Омбудсмены Хакасии будут оказывать бесплатную юридическую помощь

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала