top
Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты

Спорт

ГлавнаяСпортОпределились финалисты конкурса этнической эстрады «От Ыры–2013»

Определились финалисты конкурса этнической эстрады «От Ыры–2013»

14 июня 2013 г. в 11:04

:

Теги :

12 июня – в День России – в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоялся отборочный тур республиканского этапа фестиваля-конкурса этнической эстрады «От Ыры – 2013» («Песня Огня»).

«Все любители и ценители хакасской эстрадной песни смогли оценить творчество современных исполнителей. В конкурсной программе можно было услышать традиционный тахпах в джазовом исполнении, известную хакасскую песню, но уже в современной обработке, а любители альтернативной музыки оценили роковое исполнение. Судя по тому, что пустых мест в зале практически не было, можно сказать, что зрителю интересна хакасская эстрадная музыка», – поясняет Герман Танбаев, ведущий методист отдела традиционной хакасской культуры Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева, бессменный куратор и идейный вдохновитель конкурса.

Более семидесяти участников, в том числе ансамбли, хоры и солисты, конкурировали за место в финале конкурса, который пройдет на Центральной площадке праздника «Тун Пайрам – 2013».

В итоге в возрастной группе от 16 до 30 лет в финал конкурса прошли коллективы "Айго", "Айхан", Илья Асочаков и группа "Калинка джаз"; солисты Ольга Аткнина, Татьяна Балахчина, Дина Бурнакова, Михаил Доржу, Татьяна Челканова-Канзычакова, Анна Сунчугашева и Валерия Топоева.

Возрастная группа от 31 до 50 лет сложилась из таких исполнителей, как Иван Доможаков, Сергей Боргояков, Альбина Бурнакова, Ольга Пакачакова, Сильвия Секриеру, Фаина Чебодаева и дуэт из с. Солнечное.

Организаторы фестиваля «От Ыры» приглашают всех любителей эстрадной песни поддержать вокалистов-финалистов на празднике «Тун Пайрам». Определились финалисты конкурса этнической эстрады  «От Ыры–2013»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала