top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа подстанции Копьево введен в работу основной трансформатор

На подстанции Копьево введен в работу основной трансформатор

18 июня 2013 г. в 10:21

:

Теги :

Большая часть потребителей и все социально значимые объекты Орджоникидзевского района переведены на нормальную схему электроснабжения. Накануне поздно вечером энергетики филиала МРСК Сибири – Хакасэнерго подали напряжение на подстанционное оборудование, что позволило завершить обследование одного из двух трансформаторов подстанции и ввести его в работу. Теперь жители района обеспечены электроэнергией необходимого качества.

Восстановительные работы на подстанции Копьево, пострадавшей от попадания шаровой молнии, продолжаются круглые сутки. В ночь на 18 июня, в 03.40, энергетики филиала МРСК Сибири – Хакасэнерго поставили под нагрузку выведенный из работы трансформатор мощностью 10 МВА, которой достаточно для обеспечения надежного и качественного электроснабжения районного центра и 80% населенных пунктов Орджоникидзевского района. Остальные потребители получают электроэнергию от других подстанций, сообщает пресс-служба филиала МРСК Сибири - Хакасэнерго.

Профессиональные и оперативные действия энергетиков в течение минувших суток позволили равномерно распределить нагрузку на оборудование и снизить риски возникновения технологических нарушений. Все социально значимые объекты района обеспечиваются электроэнергией без привлечения дизельных электростанций.

В Копьево остаются работать бригады службы подстанций и линий, служб изоляции, релейной защиты и автоматики Южных электрических сетей Хакасэнерго и мастера и электромонтеры Орджоникидзевского РЭС. Они проводят диагностику и восстановление системы защит второго трансформатора подстанции Копьево и ремонт поврежденного в результате удара молнии и возгорания оборудования.

Энергетики филиала Хакасэнерго призывают жителей Орджоникидзевского района с пониманием отнестись к возможным кратковременным отключениям. Произошедшее технологическое нарушение отразилось на работе энергосистемы в целом и требует тщательной проверки различных участков электросетей. По всем возникающим вопросам можно обращаться на телефон call-центра МРСК Сибири 8-800-1000-380. Звонок бесплатный. На подстанции Копьево введен в работу основной трансформатор

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала