top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСтроительство дороги Абакан – Большой Ортон – Таштагол обсудят губернаторы Сибири

Строительство дороги Абакан – Большой Ортон – Таштагол обсудят губернаторы Сибири

18 июня 2013 г. в 15:24

:

Теги :

В августе состоится совещание глав сибирских регионов, где руководитель Хакасии планирует презентовать проект трассы Абакан – Большой Ортон – Таштагол. Об этом Виктор Зимин рассказал на встрече с министром транспорта Александров Егоровым. В реализации данного проекта заинтересованы республики Тува, Алтай и Красноярский край.

"Подготовьте презентацию – с документацией, картой и наглядными пособиями. Надо еще раз вернуться к этой инициативе и совместно с губернаторами решить вопрос", - дал поручение министру транспорта Глава Хакасии Виктор Зимин.

Также на встрече обсудили реконструкцию сельских дорог. На эти цели в текущем году республикой выделено 34 миллиона рублей. Александр Егоров пояснил, что работы по укладке дорожного полотна начнутся в ближайшее время.

Виктор Зимин отдельно остановился на вопросе чистоты и порядка на дорогах:

"Дороги Хакасии всегда должны быть прибраны, тем более, что у нас впереди большой праздник, съедется очень много гостей – подойдите к этому вопросу со всей ответственностью".

При этом, руководитель республики подчеркнул, что поддержанию чистоты необходимо уделять внимание всегда – вне зависимости от времени года и плана республиканских мероприятий.

Также Виктор Зимин обратил внимание министра на окраины муниципалитетов – на въездах в города много мусора, а это, по его словам, в немалой степени сказывается на инвестиционной привлекательности региона. Строительство дороги Абакан – Большой Ортон – Таштагол обсудят губернаторы Сибири

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала