top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин: самолёты из Абакана должны летать в Турцию и Тайланд

Виктор Зимин: самолёты из Абакана должны летать в Турцию и Тайланд

21 июня 2013 г. в 08:50

:

Теги :

На популярные зарубежные направления должны летать чартеры из Хакасии - об этом руководитель республики Виктор Зимин сказал на выездном совещании, которое состоялось накануне в аэропорту «Абакан».

Глава региона осмотрел здание аэровокзала, где был проведен ремонт кафе, туалетных комнат, заменены окна. После этого, Виктор Зимин проинспектировал ход строительных работ на перроне и взлетно-посадочной полосе, осмотрел новый приобретенный топливозаправщик.

"Я вижу, что сделаны шаги по изменению облика аэровокзала. При этом, есть потребность в установке еще одной стойки регистрации. И ведь это говорит о хорошем - растет пассажиропоток! Если года 3-4 назад было лишь 3 рейса в неделю, сегодня летают по два рейса в день. Но, конечно, впереди еще много работы", - отметил глава региона.

На состоявшемся после осмотра совещании были подняты вопросы развития аэропорта, в том числе открытию новых направлений.

Виктор Зимин особо подчеркнул, что жители и гости республики должны летать на отдых за рубеж непосредственно из Абакана, а не из других городов. Для этих целей по популярным туристическим направлениям необходимо проработать организацию чартерных рейсов: "Кто-то отправляется на отдых, кто-то на лечение. Люди летают из Красноярска, Новосибирска, Москвы… Это влечет для них дополнительные затраты – финансовые и временные. Поэтому должны быть организованы чартеры по популярным направлениям – Тайланд, Турция и так далее… Думаю, мы будем рассматривать и другие рейсы".

Также Глава Хакасии напомнил участникам совещания о необходимости открывать и межрегиональные направления – в Новосибирск, Иркутск, Улан-Удэ и другие сибирские города. Виктор Зимин: самолёты из Абакана должны летать в Турцию и Тайланд

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-Людоедка 21 июня 2013 г. в 12:20

Если Зимин сделает рейсы на Турцию и в Тайланд - ему цены как руководителю региона не будет!! У нас все кто за рубеж ездит отдыхать - ну процентов 70-80, как раз в Турцию и мотаются! Даже с 3-мя пересадками, кучу денег тратят. А тут бы и удобно было и сразу денег наш аэропорт заработал бы нехило. Молодец, губернатор, лишь ваше предложение не пропало втуне.

цири 21 июня 2013 г. в 12:28

Турцию надо обязательно сделать, действительно, очень популярное направление. Наш аэропорт не прогадает. Почему раньше никому в голову такая светлая идея не пришла? Ведь руководители аэропорта сами должны были об этом подумать, в первую очередь, чтобы не загнулся наш аэропорт!

Валентина 21 июня 2013 г. в 15:13

Еще бы цены были приемлимые на те чартерные рейсы...Из Красноярска летаем и в Турцию, и в Таиланд, через день оттуда по 2 Боинга на 300 пассажиров, всегда заполнены. Если бы из Абакана хоть 1 раз в неделю сделают чартер, то это будет просто чудо!А то пока да Красноярска доедешь, пристроишь машину на стоянку,теряешь и время и деньги.Лучше их потратить на отдых.Ездим всегда 3-4 человека, в пересчете на бензин и оплату стоянки получается дешевле, чем на автобусе, и комфортнее.

игорёша 24 июня 2013 г. в 11:08

Предложение заманчивое, но когда оно воплотится в жизнь? Уверен, что это далеко не первое интересное предложение по спасению аэропорта Абакан. Но почему-то мы не видим большой разницы. Ну покрасили-побелили. Ну двери-окна новые вставили. И что? Как летали из Красноярска, так и летаем.

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала