top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортНа играх "Спорт – Искусство – Интеллект" республику представляют "Надежды Хакасии"

На играх "Спорт – Искусство – Интеллект" республику представляют "Надежды Хакасии"

21 июня 2013 г. в 09:07

:

Теги :

В новосибирском спорткомплексе «Север» проходят Международные детские Игры «Спорт – Искусство – Интеллект». Начались они соревнованиями по волейболу. Нашу республику в турнире представляет команда "Надежды Хакасии". 18 июня подопечные Ирины Золотухиной обыграли соперниц из Барнаула со счетом 3:0. Во второй игре против омских волейболисток хакасская команда уступила -  2:3. В следующей встрече наших девчонок ждёт встреча с томскими волейболистками.

А накануне команда, которая сформирована на базе КСДЮШОР, стала лучшей в интеллектуальном конкурсе. Кроме оставшихся игр нашим девушкам предстоит состязание в конкурсе в области искусств. Известно, что девочки подготовили песню на хакасском языке и танцевальный номер в национальных костюмах.

«Наша команда отправилась в Новосибирск в ранге вице-чемпионок Первенства России. Опыту им сегодня не занимать, но они уступают другим участникам в возрасте. Но, как оказалось, это не помешало им выиграть столь серьезный интеллектуальный конкурс, результат которого будет определяющим при подсчете очков для общей победы»,— рассказал заместитель министра по спорту Виктор Струков.

Финал по волейболу среди юношей и девушек до 14 лет пройдет 25 июня в спортивно-концертном комплексе «Север». Там же состоится награждение победителей и призеров спортивной программы и троеборья «Спорт – Искусство – Интеллект».

Всего в Международных детских Играх «Спорт – Искусство – Интеллект», торжественная церемония открытия которых состоится 25 июня на стадионе «Спартак», пройдут состязания в 21 виде спорта, включая паралимпийские и сурдлимпийские программы. Участниками Игр станут ребята из 76 регионов России и Зарубежья.

Международные детские Игры «Спорт – Искусство – Интеллект» — пожалуй, первые в мире масштабные соревнования для детей до 14 лет, требующие от участников проявления творческих и интеллектуальных способностей и умений. На играх "Спорт – Искусство – Интеллект" республику представляют "Надежды Хакасии"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала