top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасэнерго гарантирует надежное электроснабжение Праздника первого айрана

Хакасэнерго гарантирует надежное электроснабжение Праздника первого айрана

28 июня 2013 г. в 09:58

:

Теги :

Специалисты филиала МРСК Сибири – Хакасэнерго завершают подготовку оборудования к празднованию Тун Пайрама, которое состоится в Аскизском районе в ближайшие выходные дни. В этом году праздник пройдет в новом формате: торжества начнутся сегодня вечером и завершатся в воскресенье. Два дня и три ночи энергетики Хакасэнерго будут обеспечивать бесперебойное электроснабжение площадки праздника – Сагайской долины.

Тун Пайрам, или Праздник первого айрана, в Хакасии празднуют, как и сотни лет назад, в начале лета. Именно на это время приходится начало грозового сезона, поэтому энергетикам предстоит ответственная задача – гарантировать энергоснабжение всех сценических и спортивных площадок, юртового городка, торговых палаток. Персонал Аскизского РЭС Хакасэнерго уже провел ревизию воздушной линии, наладил освещение и готовится к несению дежурства на время праздника. Кроме того, энергетики возьмут шефство над юртой старейшин: им доверена организация освещения историко-этнической экспозиции, размещаемой в юрте.

Чтобы Тун Пайрам прошел действительно ярко, несмотря ни на какие погодные неожиданности, энергетики Аскизского РЭС задействуют дизельную электростанцию в качестве резервного источника питания. Впрочем, использовать ее планируется только в случае крайней необходимости: линия, построенная Саянскими электрическими сетями Хакасэнерго специально для освещения Сагайской долины к празднованию 300-летия вхождения Хакасии в состав Российского государства, содержится в исправном состоянии круглогодично.
К несению вахты на празднике Тун Пайрам оперативно-выездная бригада Аскизского РЭС приступила уже накануне вечером. Всю информацию об электроснабжении жители Хакасии могут узнать по телефону горячей линии: 8-800-1000-380. Звонок бесплатный с любого телефона, сообщает пресс-служба компании. Хакасэнерго гарантирует надежное электроснабжение  Праздника первого айрана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала