top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин подписал ряд соглашений о культурном наследии

Виктор Зимин подписал ряд соглашений о культурном наследии

28 июня 2013 г. в 12:24

:

Теги :

В ходе работы третьего Международного историко-культурного форума руководитель Хакасии Виктор Зимин подписал ряд соглашений о культурном сотрудничестве. В частности, между Правительством Республики Хакасия подписаны соглашения с Государственным историческим музеем, а также с Правительством Рязанской области. Кроме того, Министр культуры Хакасии Светлана Окольникова в присутствии руководителя республики подписала соглашение о сотрудничестве с Министерством культуры Республики Дагестан, дирекцией негосударственных музеев Баварии (Германия).

Также было подписано трехстороннее соглашение между Министерством культуры РХ, Фондом сохранения культурного наследия «Достояние поколений» и Хакасским национальным краеведческим музеем им. Л.Р. Кызласова.

Целью данных соглашений является повышение уровня популяризации культурного наследия и потенциала России и Хакасии, активизация основополагающей роли культуры расширение контактов и культурного обмена и культурных связей между регионами, дополнительного художественного образования, музейного дела, консультационная помощь в деле сохранения культурного и художественного достояния.

Напомним, в прошлом году на форуме подобное соглашение было подписано с Государственным центральным театральным музеем имени А. Бахрушина. Оно плодотворно реализуется. Накануне в Хакасском краеведческом музее открылась выставка шедевров Бахрушинского музея, на которой представлены полотна Репина, Кончаловского, Гробаря, скульптуры Врубеля, уникальные фотографии.

Также сотрудники музеев Хакасии получили возможность повысить свою квалификацию, а на постоянное хранение Бахрушинского музея переданы несколько кукол театра «Сказка», в том числе из спектаклей, отмеченных престижной театральной премией «Золотая маска».

Как отметил руководитель региона Виктор Зимин, третий форум открывает новые интересные возможности для сотрудничества между российскими регионами и зарубежными партнёрами.
Виктор Зимин подписал ряд соглашений о культурном наследии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала