top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортОриентирование на четверку с плюсом

Ориентирование на четверку с плюсом

2 июля 2013 г. в 09:55

:

30 июня в Сорске завершился Сибирский федеральный округ по спортивному ориентированию бегом. Команда Хакасии завоевала четвертое место в Чемпионате, уступив сильным сборным из Томской области, Красноярского края и Алтайского края. Зато в Первенстве хакасские ориентировщики в общем зачете поднялись на вторую ступень, пропустив вперед только соперников из Красноярского края – лидеров спортивного ориентирования в России.

Соревнования проходили два дня. Гостеприимный Сорск принял более 300 спортсменов разных возрастных категорий из Красноярского и Алтайского краев, Омской, Иркутсткой, Новосибирской, Томской областей, республик Тувы, Бурятия, Алтай и Хакасии.

В день открытия, 29 июня, спортсменов приветствовали Глава города Сорска Александр Жуков и заместитель министра по спорту РХ Виктор Струков.

По завершению соревнований мнением поделился главный судья Чемпионата и Первенства СФО Андрей Белоусов (Томск).

«Сорск — очень хорошее место для проведения соревнований такого уровня. Сложная и интересная маркированная трасса, разноуровневый скальный ландшафт. Не было проблем с подъездом спортсменов, а самое важное, что в Хакасии сложилась хорошая команда организаторов. Среди них опытные и квалифицированные специалисты, и молодые ребята, настоящие дистанционщики. Спортсменам было комфортно в Сорске, поэтому за организацию я бы поставил принимающей стороне четверку с плюсом», — дал оценку главный судья.

Комментатором соревнований выступил Александр Пергат. Судейская коллеги состояла из судей высшей категории. Начальником дистанции — Валерий Заикин (Барнаул).

Немаловажно отметить, что самый массовый старт спортсменов минувших выходных - Чемпиона и Первенство СФО по спортивному ориентированию был посвящен XXIV Всероссийскому олимпийскому дню. Главный спортивный праздник этого лета отмечали 29 июня 2013 года во всех регионах нашей страны. В этом году он был посвящен участию Олимпийской команды России в предстоящих XXII Олимпийских зимних играх 2014 года в г. Сочи. Ориентирование на четверку с плюсом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала