top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоХГУ проводит «День абитуриента» в Аскизе

ХГУ проводит «День абитуриента» в Аскизе

2 июля 2013 г. в 16:19

:

Теги :

Приемная комиссия ХГУ им. Н.Ф. Катанова 10 июля проводит выездное заседание в селе Аскиз. Абитуриенты могут не только получить консультацию по вопросам набора 2013, но и сдать документы для участия в конкурсе для поступления на бюджетные места.

В этом году ХГУ располагает по программам высшего профессионального образования 917-ю бюджетными местами, что несколько больше, чем в прошедшем году. Из них на программы бакалавриата по очной форме обучения 651 бюджетное место, а по заочной – 123.

В целом университет объявил прием на 30 образовательных программ бакалавриата и на 2 специальности (Лечебное дело и Ветеринария). Для тех, кто уже имеет высшее профессиональное образование (бакалавры, специалисты), есть возможность продолжить обучение в магистратуре университета по 19 образовательным программам, где имеется 143 бюджетных места по очной форме обучения.

Впервые в 2013 году начнется подготовка по двум новым образовательным программам бакалавриата – Экология и природопользование: профиль Природопользование; Сервис: профиль Художественно-технологический сервис. А также по двум программам магистратуры – История: История и архивное дело; Социальная работа: Психосоциальные технологии управления в социальной сфере.

В текущем году возобновился прием на бюджетной основе на программу бакалавриата Журналистика и магистерские программы по направлению Филология – Русский язык, Русская литература. Большой интерес у выпускников, желающих посвятить себя благородной профессии учителя, вызывают программы двойного бакалавриата по направлению Педагогическое образование с нормативным сроком обучения 5 лет. В 2013 году осуществляется прием на пять таких программ: Начальное образование – Право; Русский язык – Литература; Хакасский язык и литература – Русский язык; Математика – Физика; Безопасность жизнедеятельности – Биология.

Кроме того, за 4 года можно пройти обучение по программе подготовки учителя – направление Педагогическое образование с профилями Начальное образование, Дошкольное образование, Безопасность жизнедеятельности, Музыка или Физическая культура. ХГУ проводит «День абитуриента» в Аскизе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала