top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоМолодежь Хакасии против наркотиков

Молодежь Хакасии против наркотиков

3 июля 2013 г. в 11:56

:

Теги :

В минувшие выходные в Городском парке культуры и отдыха города Абакана состоялась республиканская летняя профилактическая акция «Шагай с нами», посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и Дню молодежи.

В акции, пропагандировавшей здоровый образ жизни в молодежной среде, приняли участие 8 команд из муниципалитетов и учреждений республики.
Участников тепло поприветствовала замминистра образования и науки Республики Хакасия Ирина Ауль: «Молодежь Хакасии должна шагать по пути здорового образа жизни. Здоровая молодежь – здоровая Хакасия – сильное государство!»

По итогам всех состязаний самыми активными участниками были признаны команды «Сокол» (Абазинское профучилище–филиал Черногорского горно-строительного техникума), «Юность» (школа № 7 г.Черногорска), «Дети России» (Куйбышевская школа-интернат), «Опора» (Подсинская школа).

На площадке «Powerstreet» лучшей стала команда «Опора». А Бургундосова Снежана – представительница команды «Дети России» - отжалась целых 44 раза! В номинации «Перетягивание каната» победили команды «Юность» и «Сокол». На площадке «Воздушное шоу» лучшими стали «Дети России», так у Романа Кандыкова был самый высокий и «летящий» воздушный змей.

Стоит отметить, что активное участие принимала и некоммерческая организация «Родители против наркотиков». Также во время акции прозвучали песни, был продемонстрирован мастер-класс восточных единоборств, организован «живой микрофон «Выбери жизнь» - своими убеждениями о здоровом образе жизни делились люди, избавившиеся от наркотической и алкогольной зависимости.

Все победители и призеры конкурсных мероприятий поощрены дипломами и призами, сообщает пресс-служба Минобразования Хакасии. Молодежь Хакасии против наркотиков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала