top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

Спорт

ГлавнаяСпортБахрушинский музей приглашает Хакасию продолжить участие в музейном проекте

Бахрушинский музей приглашает Хакасию продолжить участие в музейном проекте

3 июля 2013 г. в 13:13

:

Теги :

В адрес Министерства культуры Республики Хакасия поступило благодарственное письмо Государственного центрального театрального музея им. А.А. Бахрушина за участие учащихся Хакасии в музейном проекте «Можно ли жить без искусства?».

В дни проведения III международного форума «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития» генеральный директор музея им. А.А. Бахрушина Дмитрий Родионов был не просто гостем в Хакасии. Он открывал выставку «Шедевры Бахрушинского музея», которая стала прологом международного форума.

На одном из мероприятий Форума Дмитрий Родионов подарил книгу «Можно ли жить без искусства?», куда вошли сочинения ребят из Хакасии, и пригласил всех любителей искусства поддержать еще один музейный проект – кружок друзей Бахрушинского музея. Как рассказал Дмитрий Викторович, «Кружок друзей Бахрушина» должен объединить столицу и провинцию в единую художественную аудиторию. Причем кружок может быть семейным или объединяющим одноклассников или просто любителей искусства при городском клубе или сельской библиотеке, или даже кафе. Главное – регулярность встреч! Два раза в месяц участники кружка должны собираться вместе, чтобы послушать музыку, почитать и обсудить интересную статью, поделиться художественными впечатлениями. А староста кружка должен вести дневник и раз в полгода отправлять в Музей им. А.А. Бахрушина для размещения на официальном сайте».

Бахрушинцы готовы оказать содействие всем желающим развивать живое общение в пространстве искусства. Для первых встреч всем кружковцам будут направлены материалы для обсуждения, а работа кружков обязательно будет освещаться на сайте музея.

Кроме этого, руководители кружков будут приглашаться на специальные семинары в Москву.
Министерство культуры Республики Хакасия совместно с Министерством образования и науки объявляют о начале реализации проекта и приглашают всех желающих принять участие в музейном проекте «Кружок друзей Бахрушина». Бахрушинский музей приглашает Хакасию продолжить участие в музейном проекте

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала