top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин поздравил жителей с Днем республики и вручил государственные награды

Виктор Зимин поздравил жителей с Днем республики и вручил государственные награды

3 июля 2013 г. в 17:35

:

Теги :

Сегодня в драмтеатре им. М.Ю. Лермонтова состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 22-й годовщины со дня образования нашей республики, а также концерт Хакасской республиканской филармонии.

Жителей Хакасии тепло поздравил руководитель региона Виктор Зимин:

– Сегодня у нас замечательный повод чтобы собраться вместе и в торжественной обстановке отметить главный праздник Хакасии – День республики! Ровно 22 года назад Хакасия стала самостоятельным, полноправным субъектом Российской Федерации. От всей души поздравляю вас с этой знаменательной датой в нашей истории! Я передаю слова поздравления, пожелания процветания и благополучия Хакасии от нашего земляка, министра обороны России Сергея Кужугетовича Шойгу, который позвонил час назад, – отметил Виктор Зимин в своей приветственной речи. – За эти годы республика прошла большой и сложный путь развития и сегодня является одним из самых стабильных и благополучных регионов страны. Мы все к этому стремились. Для Хакасии это очень важно и даёт возможность уверенно решать многие вопросы и добиваться поставленных целей! Республика всегда серьёзно занимались экономикой, при этом нашим главным приоритетом всегда были и остаются люди!

В Хакасии сейчас реализуются сразу несколько новых социально-экономических проектов - молодёжная программа, программа сохранения и развития малых сёл. И я очень рад, что у наших жителей, у представителей власти и бизнеса эти программы вызвали не просто интерес, но и желание в них поучаствовать.

Как отметил Глава Хакасии, уже много лет в республике не велось столько строек детских садов и школ, ФАПов и больниц, домов культуры и клубов, спортивных площадок и комплексов, особенно в наших сёлах. За этим стоит главное, к чему стремиться каждый человек – повышение качества жизни. Большая поддержка оказана сельхозотрасли и жители получили возможность покупать качественные и недорогие продукты питания, не опасаясь за здоровье. Регулярно проводятся продуктовые ярмарки. С открытием республиканского сельхозрынка в Абакане жители смогут каждый день покупать свежее и недорогое мясо, овощи, молоко и молочную продукцию.

– Я обратился к Правительству с просьбой проработать схему, чтобы с открытием таких сельхозрынков те, кто трудился на благо республики, особенно, ветераны могли бы покупать товар на 10-15% дешевле. Чтобы хотя бы те, кто нуждается, имели отдачу от наших огромных вложений в сельское хозяйство, - подчеркнул Виктор Зимин. - За последние годы Хакасия заявилась на федеральном уровне с целым рядом знаковых проектов, которые получили поддержку и реализуются. Назову лишь некоторые из них - Центр спортивной подготовки в Вершине Тёи, строительство музейного комплекса, реконструкция и развитие «Аэропорта-Абакан», Абакано-Черногорская агломерация. Она активно развивается и уже дала жизнь нескольким новым производствам по выпуску строительных материалов. А на 2014 год мы берем на себя обязательства приступить к строительству детской республиканкой больницы!

В день рождения принято говорить тёплые слова. И сегодня я хотел бы адресовать их всем жителям республики, трудящимся и ветеранам, нашей молодёжи, которая завтра начнёт свой трудовой путь. Сердечно благодарю каждого из вас за личный вклад в дело процветания нашей республики! Все вместе – мы сильная Хакасия!

Мне очень приятно в этот особый для республики день вручить заслуженные государственные награды и пожелать всем жителям нашей многонациональной республики любви, счастья и благополучия, новых свершений и побед! С праздником, дорогие друзья!

За особые заслуги перед Хакасией и в честь Дня республики Глава Хакасии вручил государственные награды выдающимся людям нашего региона. Виктор Зимин поздравил жителей с Днем республики и вручил государственные награды

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала