top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинсельхозпрод провел отбор заявок на гранты

Минсельхозпрод провел отбор заявок на гранты

4 июля 2013 г. в 08:55

:

Теги :

Благодаря республиканским программам поддержки начинающих фермеров и развития семейных ферм у фермеров появилась возможность получить грант на развитие сельскохозяйственного производства. По результатам заседания комиссии к презентации своих проектов допущено 70 сельхозтоваропроизводителей.

Чтобы получить эту поддержку главам фермерских хозяйств необходимо пройти несколько этапов. В этом нет ничего сложного: любой желающий может попробовать написать достойный бизнес-план и доказать целесообразность данного выбора.

Размер государственной поддержки начинающим фермерам составляет до 1,5 млн. рублей. На развитие семейной животноводческой фермы глава хозяйства может рассчитывать на грант до 5 млн. рублей.

- К нам поступили заявки от наиболее активной части нашего фермерства, и это радует. У нас есть молодёжь, которая хочет остаться на селе и заниматься сельхозпроизводством. Это патриоты нашей Хакасии, настоящие сельские жители которые внесут свой вклад в развитие агропромышленного комплекса республики, - отмечает министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Вагнер.

Для получения господдержки надо было собрать определенный пакет документов. Главное - соответствовать требованиям для участия в программе. Как раз в ходе этапа конкурсного отбора комиссией выявлено 12 заявителей, не соответствующих условиям предоставления гранта.

Ко второму этапу конкурсного отбора допущено 53 начинающих фермера, претендующих на получение гранта и единовременной помощи для развития своего хозяйства и 17 глав фермерских хозяйств, желающих получить господдержку на развитие семейной животноводческой фермы.
С 8 июля фермеры будут бороться за право получить грант на развитие своего бизнеса в очной форме. Минсельхозпрод провел отбор заявок на гранты

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала