top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоДля многодетных семей республики готовят тысячу земельных участков

Для многодетных семей республики готовят тысячу земельных участков

4 июля 2013 г. в 13:03

:

Теги :

Формирование земельных участков в с. Зелёное продолжается. Правительство республики готовит для предоставления многодетным гражданам ещё тысячу земельных участков. Это второй этап реализации переданных Республики Хакасия полномочий по распоряжению земельными участками в с. Зелёное.

На данный момент завершилось межевание массива, который состоит из тысячи участков. Госкомимущество РХ приняло работы у подрядчика и сейчас осуществляется постановка на кадастровый учёт. Эта процедура займёт немало времени, но предоставление этой очереди участков начнётся в текущем году, сообщает пресс-служба Госкомимущества Хакасии.

Напомним, в с. Зелёное уже сформировано 500 участков, на сегодняшний день они распределяются между жителями города Абакана и Усть-Абаканского района.

Жители каких муниципалитетов станут собственниками следующей тысячи земельных участков пока неизвестно. По закону граждане не могут подать заявление на получение участка в с. Зелёное, сделать это может только администрация муниципального образования, в котором нет достаточного количества участков, чтобы обеспечить ими всех желающих.
Кроме того, предоставление участков ведётся и муниципалитетами. Глава республики Виктор Зимин рекомендовал главам уже сейчас задуматься о формировании резерва и провести инвентаризацию земель сельхозназначения, для включения в границы населенных пунктов.

- Мы сейчас находимся на том этапе, когда все зависит от расторопности муниципальных образований. Поэтому сейчас задача номер один искать пригодную для индивидуального жилищного строительства землю», - отметил Виктор Зимин. Для многодетных семей республики готовят тысячу земельных участков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала