top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане за первый месяц лета под колесами автомобилей пострадали четверо детей

В Абакане за первый месяц лета под колесами автомобилей пострадали четверо детей

4 июля 2013 г. в 14:55

:

Теги :

За первый месяц летних каникул под колесами автомобиля оказались восемь пешеходов нашего города. Четверо из них – это несовершеннолетние дети, сообщает пресс-служба ГИБДД УМВД РФ по городу Абакану.

Чаще наезды на детей происходят по вине водителей, однако и дети не всегда ведут себя правильно: переходят дорогу в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора, а порой и бегают по проезжей части.

Так, 12 июня в районе дома № 7 по ул. Кати Перекрещенко водитель автомобиля NISSAN TIIDA при движении со стороны Дружбы Народов сбил 12-летнего подростка, переходившего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

23 июня в районе дома № 46 по ул. Советская водитель автомобиля HONDA ASCOT, двигаясь по дворовой территории, наехал на 5-летнего мальчика, который выбежал из-за стоящего автомобиля.

На следующий день, в районе дома № 72 по ул. Тараса Шевченко, водитель автомобиля ВАЗ 210430 при движении по ул. Советская, сбил сразу двух юных пешеходов: 9-летнего мальчика и 10-летнюю девочку.

Все дети кроме самого младшего пострадавшего были госпитализированы. Девочка до сих пор находится на лечении.

Чья бы ни была вина в этих дорожно-транспортных происшествиях – пострадали дети. Именно поэтому, Госавтоинспекция города Абакана призывает водителей быть более внимательными и снижать скорость при проезде пешеходных переходов, особенно – нерегулируемых. А родителям полицейские настоятельно рекомендуют неустанно повторять с детьми правила поведения на дороге, ведь подчас не столько детская беспечность сколько родительская безалаберность приводит к тяжелым последствиям. В Абакане за первый месяц лета под колесами автомобилей пострадали четверо детей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала