top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортХакасские теннисисты вернулись «Олимпиониками»

Хакасские теннисисты вернулись «Олимпиониками»

5 июля 2013 г. в 14:54

:

Теги :

Из Новосибирска вернулась сборная команда Республики Хакасия по настольному теннису, принимавшая участие в Международных детских Играх «Спорт – Искусство – Интеллект».
Юная спортсменка Жанна Бутакова стала обладателем почетного звания «Олимпионик».

Воспитанница тренера-преподавателя Светлана Сюркаевой в общем зачете стала сильнейшей среди сверстниц, набрав наибольшее количество очков в трех номинациях.
Международные детские Игры «Спорт – Искусство – Интеллект» берут начало в 1993 году. Идея уникального троеборья, раскрывающего гармоничную и разностороннюю личность каждого ребенка, родилась в Новосибирске.

Еще один хакасский спортсмен Денис Герасимов выиграл художественный конкурс, поразив комиссию исполнением песни «Мы желаем счастья Вам».
В спортивной части программы (настольный теннис) Жанна Бутакова заняла второе место. Денис Герасимов стал первым в одиночном разряде. Он же совместно с Алексеем Топоевым выиграл парный разряд. В смешанных парах Жанна Бутакова и Алексей Топоев поднялись на высшую ступень пьедестала почета, а пара Денис Герасимов и Анастасия Кременецкая заняли второе место.

Имея бронзовую медаль в активе, Алексей Топоев удачно выступил в интеллектуальном конкурсе, попав в финал соревнований.

Напомним, что «Олимпиониками» в Новосибирске кроме теннисистов стали волейболисты и легкоатлеты, сообщает пресс-служба Минспорттуризма Хакасии. Хакасские теннисисты вернулись «Олимпиониками»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала