top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМеталлурги САЗа встречают профессиональный праздник трудовым рекордом

Металлурги САЗа встречают профессиональный праздник трудовым рекордом

8 июля 2013 г. в 09:17

:

Теги :

По итогам шести месяцев этого года Саяногорский алюминиевый завод РУСАЛа вышел на рекордный уровень производства сплавов - почти 72%. Металлурги САЗа в первом полугодии этого года произвели 264 тысячи тонн сплавов, это рекорд завода.

В прошлом году на заводе произвели 357 тысяч тонн сплавов, что составляло 66,65% всей продукции по итогам года.

"С начала года цены на алюминий упали почти на 20%, до примерно $1740 за тонну. В этих условиях металлурги САЗа компенсируют выпадающую прибыль планомерным снижением затрат и наращиванием производства сплавов, - говорит управляющий директор завода Антон Савченко. - В рамках программы по увеличению объема и ассортимента выпускаемых сплавов РУСАЛ осуществляет модернизацию заводского литейного комплекса, оснащение литейного отделения новым современным оборудованием. Это позволяет повышать объем и качество выпускаемой продукции".

В прошлом году в одном из литейных отделений САЗа установлен и запущен в эксплуатацию канадский анализатор чистоты жидкого металла с непрерывным контролем содержания включений в жидком алюминии в реальном времени. Анализатор позволяет исключить производство металла, не соответствующего условиям заказчика. В литейном отделении завода запущена в работу установка внутрипечного рафинирования металла, работающая на гранулированной флюсовой смеси, которая дает более высокую степень очистки алюминиевых сплавов. Запущен проект по модернизации литейного комплекса №2: для производства плоских слитков установлены два поворотных миксера с МГД перемешивателями, новая линия резки плоских слитков, новая литейная машина гидравлического типа «Wagstaff». В этом году на литейном производстве завода начнется модернизация линий резки, упаковки, маркировки плоских слитков, сообщает пресс-служба РУСАЛа. Металлурги САЗа встречают профессиональный праздник трудовым рекордом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала