top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин предложил представителям китайского бизнеса варианты экономического сотрудничества

Виктор Зимин предложил представителям китайского бизнеса варианты экономического сотрудничества

8 июля 2013 г. в 10:15

:

Теги :

Обсуждение этих вопросов состоялось в ходе встречи Главы Хакасии Виктора Зимина с делегацией предпринимателей из Китайской Народной Республики, которые прибыли в Хакасию для проведения переговоров по установлению и развитию партнёрских отношений.

Основным участником обсуждения со стороны гостей выступил Лю Цитао, возглавляющий China Communications Construction Company Ltd, которая является одним из ведущих инвесторов в КНР, специализирующихся на реализации крупных инфраструктурных проектов. Со стороны республики с презентациями и информационными докладами выступили министр экономики Хакасии Татьяна Краснова, министр природных ресурсов и экологии Борис Варшавский и председатель Совета директоров ООО УК «МаВР» Владимир Ромашов.

Стоит отметить, что обсуждение сельскохозяйственного проекта компании «МаВР» по строительству современного животноводческого комплекса с комбикормовым заводом было одной из основных целей визита делегации КНР. Проект предполагает комплексное развитие направлений животноводства, растениеводства и создание мощной кормовой базы.

Лю Цитао отметил, что у него и его коллег эти инициативы вызвали большой интерес и они готовы обсуждать варианты участия в проектах компании «МаВР» в качестве инвесторов. При этом Виктор Зимин подчеркнул, что Правительство республики и он, как Глава Хакасии, готовы выступить гарантом соблюдения партнёрских отношений в случае совместной реализации проекта.

Наряду с сельхознаправлением, представителей КНР заинтересовал проект комплексной жилой застройки Ново-Образцово. Лю Цитао отметил, что это совпадает с тем, что они реализуют в Китае.

Также в центре внимания оказались предложения, связанные с возможной реализацией совместных проектов по строительству транспортной инфраструктуры в труднодоступных отдалённых районах с целью последующей разработки месторождений железных руд и проектов по развитию гостиничной сети на территории республики, особенно в районах привлекательных для туристов, и где пока нет гостиниц.

В качестве предложения для совместной реализации проекта руководитель республики озвучил инициативу по строительству грузового терминала на территории «Аэропорта Абакан», в котором заинтересована Хакасия и который бы мог стать ещё одной точкой торгово-экономического роста республики.

В завершении встречи Лю Цитао поблагодарил Виктора Зимина за тёплый приём и высказал намерение отправить в республику делегацию китайских специалистов с целью более подробного изучения инвестиционных предложений и вариантов взаимовыгодного сотрудничества. Виктор Зимин предложил представителям китайского бизнеса варианты  экономического сотрудничества

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 9 июля 2013 г. в 09:36

и поселятся они тут (

Гость 16 июля 2013 г. в 12:54

Нормальная тема, пусть наконец-то а/дорогу построят в Новокузнецк.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала