top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоРок-фестиваль «СоРокА» собрал порядка 600 поклонников

Рок-фестиваль «СоРокА» собрал порядка 600 поклонников

8 июля 2013 г. в 11:20

:

Теги :

В минувшие выходные в городе Сорске состоялся ставший уже традиционным рок-фестиваль «СоРокА», или "Сорская Рок Антология". В этот раз фестиваль собрал порядка 600 поклонников рок-музыки из Хакасии и Красноярского края.

Рок-фестиваль растёт с каждым годом: по сравнению с предыдущими годами, нынешний фестиваль оказался более масштабным и представительным. 6 июля в Сорске собрались семнадцать музыкальных коллективов из Сорска, Минусинска, Абакана и Красноярска. География поклонников гитарной музыки и музыкантов, приехавших не ради участия, а что бы послушать коллег и "потусить" ещё шире - были замечены гости из Новокузнецка, Кемерово, Ачинска, Черногорска, Саяногорска.

В третьем рок-фестивале «СоРокА» участвовали многие известные группы и исполнители: «БПК», «Корчин Ключ» и С.Веселов (г.Сорск), «Вне ГоСТА», «Ху-Хи», «Архипелаг», Александр Ворон (соло), «Штопор», «Нищий Граф», «Арт-Эль», «Revivаl», «BrutalBodyMove» (г.Абакан), «Перепутье» «Живая Вода», «Не гони, поехали» (г. Минусинск).

В социальных сетях участники и гости оценили старания организаторов высоко: общее мнение - фестиваль получился ярким и интересным, атмосфера была тёплой и домашней. "Огромный респект и благодарность организаторам за проведение такого отличного фестиваля, порадовали и отличный звук, и хороший подбор команд, так, что даже самыех молодых участников слушали с удовольствием - пишет на страничке группы «СоРокА» ВКонтакте известный в рок-кругах Хакасии музыкант из Назарово Алексей Ворон. - Буду рад приехать еще раз, надеюсь в следующий раз буду в сопровождении ансамбля".

Немалый вклад в создание уютной атмосферы на фестивале внесли и Партнёры "Сорской Рок-Антологии" - АПК «МаВР», например, организовала одноразовое питание для музыкантов – участников. Ну а для гостей "МаВР" приготовил традиционные мясные деликатесы, которые можно было приобрести в фирменных палатках.

Традиционно фестиваль проходит при поддержке Администрации Сорска. Александр Жуков, глава города, в прошлом году сам лично вышел на сцену для приветствия гостей и участников «СоРоКи» и даже спел в сопровождении местного коллектива «Корчин ключ» песню из репертуара группы «Кино».

Мэр города отметил, что фестиваль будет развиваться и дальше - как заявил Александр Жуков, на будущий год администрация планирует пригласить кого-то из рок-музыкантов российского масштаба.
Рок-фестиваль «СоРокА» собрал порядка 600 поклонников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Андрей 8 июля 2013 г. в 12:21

Хороший фестиваль получился, тусовка интересная, без напряга всё. Респект!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала