top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПохититель опор линий связи «Ростелеком» возместил компании ущерб

Похититель опор линий связи «Ростелеком» возместил компании ущерб

11 июля 2013 г. в 09:01

:

Теги :

Житель Боградского района, который спилил несколько столбов воздушной телефонной линии, полностью возместил компании "Ростелеком" нанесённый ущерб. Как пояснил похититель, столбы он хотел использовать в хозяйстве.

«Ростелеком» в Хакасии продолжает активную борьбу с хищениями и повреждениями оборудования и линейно-кабельных сооружений, принадлежащих компании.
Меры по оптимизации систем мониторинга и контроля за состоянием объектов связи, внедрение электронных систем защиты, предпринимаемые Красноярским филиалом ОАО «Ростелеком», действующим на территории республики, а также постоянная работа по оперативному реагированию на каждый из эпизодов (при взаимодействии с местными администрациями и правоохранительными структурами), позволили значительно снизить число повреждений сетей связи «Ростелекома». Также существенно упростилось расследование подобных нарушений.

Так, в начале июня в Боградском районе злоумышленниками были спилены и похищены восемь опор линий связи. В результате совместных действий специалистов управления безопасности компании и сотрудников правоохранительных органов республики правонарушитель вскоре был установлен и задержан. Им оказался 50-летний нигде не работающий житель села Боград, который полностью признал свою вину и пояснил, что спилил столбы для использования в личном подсобном хозяйстве. В содеянном он раскаялся и в полном объёме возместил причинённый ущерб.

Компания ОАО «Ростелеком» призывает жителей Хакасии к сотрудничеству. При первом подозрении о том, что происходит или готовится хищение телефонного кабеля или иного оборудования, необходимо незамедлительно сообщать об этом в полицию по телефону 02 или в дежурную службу компании «Ростелеком» в Хакасии: (3902) 22-24-06. Гражданам, предоставившим информацию, гарантируется полная конфиденциальность. Похититель опор линий связи «Ростелеком» возместил компании ущерб

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала