top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоКоманда Хакасии посетил межрегиональный форум "Бирюса"

Команда Хакасии посетил межрегиональный форум "Бирюса"

15 июля 2013 г. в 14:22

:

Теги :

Более 800 молодых людей из Красноярского и Алтайского края, Хакасии, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской, Томской и Омской областей, Республики Бурятия объединились в первом окружном заезде форума, сообщает пресс-служба Минобрнауки Хакасии.

«Территория инициативной молодежи «Бирюса» - это один из молодежных проектов, ставящих своей целью выявление и поддержку инициативной, талантливой молодежи. Межрегиональный молодежный форум является открытой площадкой, предоставляющей возможность молодым людям презентовать себя и свой проект, получить консультации специалистов и поддержку проекта, а также позволяет молодым лидерам включаться в процессы реализации приоритетных направлений молодежной и социальной политики.

Участниками форума в этом году стали молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет – все они являются представителями организаций и молодежных движений Красноярского края, Сибирского федерального округа, членами молодежных международных делегаций и просто активными ребятами, которые имеют собственные идеи и самое главное - желание воплотить их в жизнь. В течение пяти дней образовательной программы для участников проходили мастер-классы и лекции именитых дизайнеров, журналистов, фотографов и спортсменов, где каждый мог узнать что-то новое для себя или поделиться своим опытом и идеями.

Делегация из нашей республики покоряла смену «Творчество». Здесь участники раскрывали себя в таких направлениях креативных индустрий, как граффити, фотография, мода, квн, street art, street dance и интернет-журналистика. Молодые люди в течение недели создавали собственные коллекции одежды, арт-объекты, писали на холстах и делали свои блоги популярными. Одним из основных событий смены стал запуск креативного пространства "Каменка", создание методических рекомендаций по обучению Street dance культуре.
Своими впечатлениями от участия в форуме поделился Денис Котожеков, член делегации от Республики Хакасия: «Бирюса» дала очень многое для меня и моей команды. Это бесценный опыт, возможность рассказать о своих планах, и реализовать собственные проекты. Ждем следующую «Бирюсу».

Итоги первого заезда были подведены на торжественном закрытии, почетным гостем которого стал Полномочный представитель Президента РФ Виктор Толоконский. ТИМ «Бирюса» это как раз то место, где можно не только услышать, но и быть услышанным. Команда Хакасии посетил межрегиональный форум "Бирюса"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала