top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВыставку музея имени Бахрушина в Хакасии посетило более двух тысяч человек

Выставку музея имени Бахрушина в Хакасии посетило более двух тысяч человек

17 июля 2013 г. в 10:13

:

Теги :

С 27 июня 2013 года жители и гости Хакасии имеют уникальную возможность посетить выставку подлинников одного из ведущих российских музеев – Государственного центрального театрального музея им. А.А. Бахрушина.

Напомним, открытие выставки «Шедевры из собрания театрального музея им.А.А.Бахрушина» стало прологом III международного форума «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития».

Более 130 подлинных предметов 18, 19 и начала 20 веков из фондов Государственного центрального театрального музея представлены зрителю в специально оборудованном зале Хакасского национального краеведческого музея им. Л.Р. Кызласова.

За время работы Бахрушинской выставки ее посетили более 2000 человек. В Книге отзывов накопилось множество отзывов-благодарностей от посетители выставки: «Огромное спасибо за то, что мы можем приобщиться к разноликому театральному искусству прошлых столетий посредством таких выставок в провинции», «…спасибо за замечательную выставку, которую действительно стоит посмотреть. Альтернативы в Красноярске не видела».

«Сотрудникам Национального краеведческого музея им. Л.Р. Кызласова удалось концептуально выстроить экспозицию, создать атмосферу театрального салона, это, кстати, отмечают и коллеги из музея имени Бахрушина, высоко оценив работу экспозиционеров главного музея республики», – отмечает министр культуры Республики Хакасия Светлана Окольникова.

Выставка «Шедевры из собрания театрального музея им.А.А.Бахрушина» продлится в столице Хакасии до 20 июля, а затем она совершит гастрольный тур по городам России: Зеленогорск (Красноярский край), Йошкар-Ола, Таганрог и др. Выставку музея имени Бахрушина в Хакасии посетило более двух тысяч человек

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала