top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоДачники Хакасии сдали последний «экзамен» на получение грантов

Дачники Хакасии сдали последний «экзамен» на получение грантов

18 июля 2013 г. в 16:54

:

Теги :

Накануне республиканские дачники прошли последний «экзамен» на пути к получению грантовых средств. В течение трех дней председатели 37 объединений лично защищали перед комиссией свои бизнес-проекты.

Это одно из нововведений от Правительства РХ. Именно очное собеседование, по мнению специалистов, дает более целостную картину о будущем грантополучателе, а в некоторых случаях и изменяет мнение членов комиссии в противоположную сторону. Окончательные результаты участники смогут узнать к концу следующей недели.

- То, что региональная власть готова взаимодействовать с дачниками и понимает, что улучшение их жизни важно как для развития Хакасии в целом, так и для благополучия сотен тысяч людей, доказывают цифры: программа в Хакасии стартовала три года назад. За этот период исполнительная власть, при существующих финансовых возможностях, максимально эффективно решает вопросы дачников. С 2011 года на развитие инфраструктуры дачных обществ Хакасии – мероприятия по обустройству и ремонту дорог, энерго- и водоснабжения, противопожарной безопасности – в общей сложности из бюджета республики выделено 46 млн. рублей, - поясняет министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Вагнер.

Значительным успехом считает министр и тот факт, что дачи становятся более востребованным «продуктом». Обрабатывать шесть соток теперь стремятся не только люди среднего и старшего возраста, но и молодежь. Как отмечают в ведомстве, вопрос с заброшенными участками может разрешиться за несколько лет. Например, дачные общества Абазы уже сейчас показывают самый низкий процент неиспользуемой земли.

Отметим, что на поддержку дачных обществ в бюджете республики предусмотрено 25 миллионов рублей, а максимальный размер гранта достигает трех миллионов рублей, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Хакасии. Дачники Хакасии сдали последний «экзамен» на получение грантов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала