top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортТренер по дзюдо Екатерина Мамаева: Хотелось достойно отстоять честь республики, и у нас это получилось

Тренер по дзюдо Екатерина Мамаева: Хотелось достойно отстоять честь республики, и у нас это получилось

24 июля 2013 г. в 09:40

:

Теги :

Хакасские дзюдоистки Наталья Малюкова и Екатерина Орлова вернулись из Пензы, где проходит финальный этап VI летней спартакиады школьников России.

«Это не просто соревнования, это не просто регионы… Это слет лучших из лучших! Самые яркие звездочки собрались на спартакиаду» — поясняет тренер женской сборной по дзюдо республики Екатерина Мамаева. - «Серьезное испытание для ребят, не только с физической стороны, но и в плане психики. Выдержать такой гнет эмоций на себе сможет далеко не каждый».

В турнире были представлены 40 регионов страны и около 140 участников, из них около 60 девушек.

Наталья Малюкова. Весовая категория до 48 кг. В данной весовой категории было семь человек. После двух, успешно проведенных встреч, проиграла в упорной борьбе за третье место.

«Наташа боролась до конца, и из последних сил старалась вырвать победу у своей соперницы, ни уступающей ей по упорству. В итоге, Наталья привезла домой пятое место» — делится впечатлениями тренер сборной Екатерина Мамаева.

Екатерина Орлова. Весовая категория до 63 кг. В этом весе было восемь девушек. Катя также провела три встречи. В первой выиграла девочку из Санкт-Петербурга, что находилась даже в составе сборной Российской Федерации. Второй была «утешительная» встреча. Наша спортсменка успела в считанные секунды оформить первоклассный бросок через грудь, чем и взяла здесь победу на первой минуте.

«Третья встреча стала решающей. При том не только для самой Катюши, но и для всех нас, ее земляков. Она вела борьбу с дзюдоисткой из Кургана, которая уже является кандидатом в мастера спорта (КМС). За 1,5 минуты Катя чистым броском уложила соперницу на лопатки!» — рассказывает Екатерина Алексеевна.

«Хотелось достойно отстоять честь республики, и мне кажется, у нас это получилось!» — заключила тренер женской сборной республики по дзюдо.

Федерация дзюдо РХ, министерство спорта и туризма, а также многочисленные поклонники и болельщики этого вида спорта в Хакасии поздравляют юных спортсменок и их тренеров за первую бронзовую медаль в копилку хакасских спортсменов, выступающих на спартакиаде учащихся России-2013. Тренер по дзюдо Екатерина Мамаева: Хотелось достойно отстоять честь республики, и у нас это получилось

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала