top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоФСБ проверило готовность Саяногорска противостоять террористам

ФСБ проверило готовность Саяногорска противостоять террористам

25 июля 2013 г. в 08:45

:

В Саяногорске накануне проведена внезапная проверка готовности сотрудников полиции и городской администрации к действиям в условиях угрозы совершения теракта. В 9 утра на здание городского УФССП было совершено нападение. Вооружённые люди в масках захватили заложников и потребовали представителей госвласти для переговоров. В роли "террористов" выступили сотрудники службы судебных приставов.

В соответствии с легендой, 24 июля в 9.00 двое «террористов» ворвались в здание отдела УФССП России по РХ в г. Саяногорске и взяли в заложники лиц, находящихся в здании. В 9.05 в дежурную часть ОМВД России по г. Саяногорску позвонил один из преступников и потребовал для ведения переговоров представителей органов государственной власти РХ. При невыполнении требований звонивший угрожал расстрелять заложников.

После подтверждения информации о террористическом акте, по распоряжению руководства ОМВД России по г. Саяногорску, в боевую готовность были приведены подчиненные подразделения, пожарные и скорая медицинская помощь.

В целях повышения готовности сил и средств саяногорской полицией были отработаны действия по оцеплению места совершения теракта, а также по пресечению попыток прорыва «террористов» через оцепление. Кроме того, в ходе проверки отработан порядок эвакуации людей из зоны оцепления на привлеченном автотранспорте в отведенное администрацией города помещение.

Для имитации действий «преступников» применялись учебные взрывные и дымовые устройства.

По результатам мероприятия руководством оперативного штаба в РХ действия участников оценены положительно, сообщает пресс-служба УФСБ России по Хакасии. ФСБ проверило готовность Саяногорска противостоять террористам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала