top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Спорт

ГлавнаяСпортРазработчик проекта нового здания Национального музея поблагодарил Хакасию

Разработчик проекта нового здания Национального музея поблагодарил Хакасию

25 июля 2013 г. в 11:14

:

Теги :

В адрес Министра культуры Республики Хакасия Светланы Окольниковой поступило благодарственное письмо от Валентина Гаврилова, руководителя Творческой архитектурной мастерской (г. Санкт-Петербург), разработчика проекта нового здания Хакасского национального краеведческого музея им. Л.Р. Кызласова.

В этом году Валентин Александрович Гаврилов принимал участие в работе третьего Международного форума «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития». Участникам открытого заседания Научного совета исторических и краеведческих музеев Российской Федерации по теме: «Проблемы проектирования и создания новых музеев в современный период развития российского музейного дела», несомненно, запомнилось его эмоциональное выступление об отношении современного общества к музеям.

В.А. Гаврилов не только выразил благодарность за возможность принять активное участие в работе III Международного форума, дал очень высокую оценку самому Форуму и поздравил с началом строительства уникального музейно-культурного и образовательного центра самого высокого мирового уровня.

«…Музей есть самое мощное, самое сильное средство для постижения национального самосознания. Хотите найти Национальную идею – идите в Музей…», подчеркивает Валентин Гаврилов.

Творческая архитектурная мастерская Гаврилова готова и дальше сотрудничать с Республикой Хакасией «во имя осуществления программ по сохранению культурного и духовного наследия Красавицы Хакасии и созданию и развитию современных музейно-культурных и образовательных центров Республики, достойных ее Великой легендарной истории», – говорится в письме. Разработчик проекта нового здания Национального музея поблагодарил Хакасию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала