top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоБоградский район готов предоставить участки льготникам Хакасии

Боградский район готов предоставить участки льготникам Хакасии

25 июля 2013 г. в 11:57

:

Теги :

В 2012 году все муниципальные образования республики, исполняя поручение Главы региона Виктора Зимина, проводили инвентаризацию земель сельхозназначения для включения в границы населенных пунктов. Землю искали с одной целью – для формирования участков и предоставления льготным категориям граждан. Боградский район на тот момент оказался в числе лидеров и изыскал порядка 131 гектара. Это позволило сформировать 300 участков в селе Знаменка. Но до сегодняшнего дня из льготников Боградского района никто не изъявил желания бесплатно получить участок.

Наличие в Боградском районе резерва земельных участков стало темой рабочего совещания в Госкомимуществе РХ. В ходе встречи обсудили вопрос возможного получения льготниками Республики Хакасия земельных участков в Боградском районе.

Руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом Боградского района Ольга Димитриенко доложила о территориальном расположении участков и о плюсах данной местности.

Участки расположены в с. Знаменка, в 18 километрах от районного центра, до города Абакана 90 километров. В селе есть средняя общеобразовательная школа, музыкальная школа, детский сад, участковая больница, клуб, библиотека, тренажерный зал, налажено производство хлеба и хлебобулочных изделий. В 12 километрах от села расположено Красноярское водохранилище.

В соседнем муниципальном образовании Троицкое, расположенном в 12 километрах, в ближайшем будущем планируется строительство двух современных репродуктивных свиноферм. На период их строительства потребуются рабочие руки, а при введении в эксплуатацию будут созданы постоянные рабочие места.
По закону жителю любого муниципалитета, стоящему в очереди на получение участка, надел может быть предоставлен в селе Знаменка. Для этого гражданину достаточно сообщить о своём желании в администрацию муниципального образованию, в котором он проживает.

Заместитель руководителя ДГАЗ города Абакана Юлия Каузова, принимающая участие в совещании, отметила - муниципалитет готов помочь жителям города Абакана получить участки в Боградском районе.

Также на встрече присутствовал директор Фонда «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов» Оксана Трусова, которая также отметила готовность центра оказывать консультационную помощь льготникам Хакасии по вопросу получения участков в Боградском районе.

По итогу совещания председатель Госкомимущества РХ Олег Нам отметил: «Боградский район готов предоставить земельные участки льготникам республики, кроме того в ближайшем будущем потребуется огромное количество рабочих рук. Наличие участка и работы может стать хорошим стартом для молодёжи, и огромным плюсом для других льготников».
Боградский район готов предоставить участки льготникам Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала