top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии наступает "время молодых"

В Хакасии наступает "время молодых"

26 июля 2013 г. в 09:30

:

Теги :

Вся работа правительства Хакасии направлена в будущее. Многие позитивные перемены, которые происходят в республике, направлены на молодежь. Почему? – об этом в интервью газете «Хакасия» под названием «Время быть молодым» рассказал руководитель нашего региона Виктор Зимин.

– А кому в этом будущем жить, как не нашей молодежи? – отметил руководитель республики. - И ей же оценивать все то, что мы делаем для Хакасии сегодня. Поэтому мы – и министры, и я сам – стараемся всегда, что называется, сверять стрелки часов с молодым поколением. Для меня очень важно, как молодые люди относятся к тому, что происходит в Хакасии, как воспринимают идущие на нашей земле преобразования.

Есть и еще одна причина моего особого отношения к этой социальной группе. Молодежи у нас в Хакасии почти треть от всего населения республики. Это те, кому от 18 до 35 лет. Хакасия — молодая республика. В ней кипит молодая энергия. И наша задача — направить эту энергию в созидательное русло. Создать условия, при которых каждый молодой человек, живущий здесь, сможет реализовать себя. Найти интересную и перспективную работу, построить дом, создать семью. Внести свой вклад в развитие Хакасии.
Глава региона отметил, что необходимо создать такие условия, при которых возможность завести детей, построить собственный дом и получить интересную высокооплачиваемую работу появляется у молодых людей тогда, когда они действительно молоды, то есть до 30 лет. Сейчас все это люди в Хакасии получают ближе к сорока годам. Такую ситуацию нужно менять.

Многие крупные проекты, которые реализуются на нашей территории, направлены на молодежь. Сегодня у всех на слуху реализация закона о выделении молодым семьям и молодым специалистам практически бесплатной земли под строительство. Под действие этого закона подпадают более ста тысяч человек. Уже осенью в соответствии с этим документом первые молодые семьи начнут получать землю.

По сообщению Управления информационной политики Главы Республики Хакасия В Хакасии наступает "время молодых"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

злюка 26 июля 2013 г. в 13:17

Только все говорят. что молодым у нас дорога, а на работу без опыта не берут, чиновников, которым за 70 с места не сгонишь, они на посту умрут как боевые лошади.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала