top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикавыборы в Хакасии: на стадии выдвижения лидируют одномандатники

выборы в Хакасии: на стадии выдвижения лидируют одномандатники

30 июля 2013 г. в 10:01

:

Теги :

В республике продолжается прием документов для регистрации кандидатов на выборах в органы республиканской и муниципальной власти, назначенные на 8 сентября 2013 года. По количеству зарегистрированных потенциальных депутатов лидируют выборы в Верховный Совет Республики Хакасия шестого созыва, особенно активны одномандатники, их, по состоянию на 28 июля 2013 года, зарегистрировано 126 из 180 выдвинувшихся. Что касается регистрации республиканских списков, то из восьми заверенных на стадии выдвижения дальнейшее участие в выборах продолжают пока четыре. При этом времени осталось не столь много, срок приема документов закончится в 17.00, 3 августа 2013 года.

Все семь кандидатов на должность Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия сдали документы на регистрацию, один из них - Виктор Зимин уже прошел процедуру регистрации и стал официальным кандидатом. Остальные ждут результатов проверки и решения Избирательной комиссии о регистрации, либо мотивированном отказе в ней.

В Саяногорске и Абазе по три зарегистрированных кандидата на должность Главы города. Потенциальные кандидаты на должность главы города Абакана пока в территориальную избирательную комиссию не торопятся – среди них только один зарегистрированный кандидат из 8 выдвинутых. Противоположная ситуация с желающими стать депутатами Совета депутатов города Абакана – по одномандатным округам их зарегистрировано больше половины - 67 из 101, аналогичная картина и по муниципальным спискам – половина партий, 4 из 8 желающих уже зарегистрировали своих кандидатов.

Территориальные избирательные комиссии Хакасии зарегистрировали большую часть кандидатов на должности глав пяти сельсоветов республики: из 19 выдвинутых 13 получили документы о регистрации.

На дополнительных выборах депутатов Совета депутатов Орджоникидзевского района, а так же Бирикчульского, Пушновского, Приискового, Красноиюсского и Доможаковского сельсоветов все ранее выдвинутые кандидаты прошли стадию регистрации, сообщает ИК РХ. выборы в Хакасии: на стадии выдвижения лидируют одномандатники

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала