top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГлава региона отметил позитивные перемены в организации отдыха на озерах Хакасии

Глава региона отметил позитивные перемены в организации отдыха на озерах Хакасии

30 июля 2013 г. в 13:28

:

Теги :

Вопрос безопасности на воде – один из основных в летний период. В частности, это касается туристов, которые приезжают отдыхать на хакасские озера каждое лето. Глава региона Виктор Зимин не раз подчеркивал, что обеспечение безопасности отдыхающих, а в особенности детей, – это приоритет в организации и предоставлении туристических услуг в Хакасии. В рамках рабочего визита в Ширинский район руководитель республики посетил пляж ГБУ РХ «Озера Хакасии», расположенный на малом плесе озера Белё, а также пообщался с представителями ГИМС.

Как рассказал государственный инспектор ГИМС Владимир Барашкин, в последнее время серьезных нарушений как за отдыхающими, так и за предпринимателями замечено не было – культура отдыха меняется, а большинство людей уже даже не забывает убирать за собой мусор. Желающих покататься на скутерах также становится меньше, в основном это гости из других регионов.

«Никаких гидроциклов на воде, отслеживайте строго. Гостевые варианты также исключайте, - сказал глава региона. – Установим штрафы за использование водного транспорта – 1000-2000 рублей. Так за 2 года вы наведете порядок. Безопасность отдыхающих важнее всего».
Кроме этого, руководитель республики осмотрел пляж ГБУ РХ «Озера Хакасии». Директор учреждения Евгений Павлычев рассказал главе региона, что за выходные турбазу посещают в среднем около 300 человек, при этом туристы предпочитают длительный отдых – в течение 1-2 недель. К их услугам – проживание в юртах и домиках, баня, прокат велосипедов и многое другое.

В ближайших панах развития этого пляжа - обустройство детской и въездной зоны, двух спортивных площадок, отсыпка щебнем дороги, строительство новых домиков для отдыхающих, в том числе домиков с верандами. Глава республики Виктор Зимин высоко оценил работу руководства ГБУ РХ «Озера Хакасии», отметив:
«Денег вложено немного, и результат мы видим хороший. Здесь появился хозяин. Но нам надо находить схему дополнительного финансирования, потому что впереди еще очень большой объем работ».

В продолжение рабочей поездки руководитель Хакасии также посетил в Ширинском районе ряд социальных и сельскохозяйственных объектов.
Глава региона отметил позитивные перемены в организации отдыха на озерах Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала