top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Пскове душевнобольной прихожанин зарезал священника Павла Адельгельма

В Пскове душевнобольной прихожанин зарезал священника Павла Адельгельма

6 августа 2013 г. в 10:08

:

Теги :

Псковский священник Павел Адельгельм был убит накануне в собственной квартире ударом ножа. Полицией задержан подозреваемый в убийстве - 27-летний москвич, страдающий душевным расстройством. Сейчас мужчина находится в реанимации с ножевым ранением груди - после убийства священника он пытался покончить с собой. Как утверждают очевидцы, в момент задержания подозреваемый кричал, что убил "по велению сатаны".

Священник Русской православной церкви Павел Адельгейм жестоко убит в Пскове. Тело священника с ножевыми ранениями было обнаружено в его собственном доме на улице Красногорской. По предварительным данным, убийство совершил душевнобольной житель Москвы, который жил в доме потерпевшего по просьбе одной из прихожанок.

«По предварительным данным, к преступлению может быть причастен житель города Москвы, 1986 года рождения, находившийся у него в гостях. В момент задержания мужчина причинил себе ножевые ранения и был госпитализирован», говорится в сообщении Следственного комитета.

Ранее депутат Псковского областного собрания Лев Шлосберг написал в своем «Живом журнале», что 27-летний душевнобольной москвич по фамилии Челинцев три дня жил в доме Павла Адельгейма по просьбе некой женщины. Мужчина убил священника ударом ножа в живот во время разговора на кухне.

«Интерфакс» приводил слова очевидцев о том, что когда убийца напал на священника, то кричал, что ему это велел сделать сатана.

Павел Адельгейм родился в 1938 году, детство провел в детдоме из-за ареста матери во время репрессий, затем долгое время жил в ссылке Казахстане. В начале 1970-х провел несколько лет в лагерях за диссидентство, потерял ногу. В 1992-2008 гг. был настоятелем одной из церквей в Пскове. Широкую известность получил благодаря активному общению в сети Интернет - в частности, ведению своего блога в "Живом журнале". В Пскове душевнобольной прихожанин зарезал священника Павла Адельгельма

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

анатолий22 6 августа 2013 г. в 10:56

Это убийство - защитная реакция Кирилла. Нельзя терпеть священника, который открыто критикует власть патриарха и его тесный союз с государством. А способ - это уже зависит от фантазии заказчика. Теперь даже есть повод государству принять еще один закон - о защите РПЦ от сатаны или сатанистов, или вообще от сектантов... Вплоть до сожжения на костре.

щурка 6 августа 2013 г. в 14:05

ещё один больной на голову. кто во всём виноват? ну конечно, Кирилл. кто ж ещё! блин, больные люди, вас в дурку бы сдать, подлечиться!

игорёша 6 августа 2013 г. в 14:12

Просто сумасшедший и всё. Кто такого подберёт? Из нормальных людей любой побоится. Вот и подобрал священник. А что с сумасшедшего возьмёшь? Поплатился за свою доброту. Жаль, говорят, хороший человек был.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала